Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Замена уплотнителя окна

Замена уплотнителя окнаДействительный срок службы резиновых уплотнителей составляет около 15 лет, в среднем при нашем климате, и притом что практически никто специально не ухаживает и не смазывает детали уплотнителя, он может быть равен 7 - 10 годам.

Но что говорят нам в офисах, которые занимаются установкой окон – срок эксплуатации составляет 2-4 года. Они намеренно вводят потребителей в заблуждение, заставляя делать ремонт чаще, чем необходимо, скрывая свою недобросовестную работу.

Оконные кампании часто экономят на толщине армирующего профиля, который устанавливается внутри ПВХ-профиля при изготовлении окна, игнорируют предписанные стандарты технологических работ и вместо необходимого показателя профиля и других деталей, берут более дешевые и некачественные материалы, что впоследствии приводит к неблагоприятному исходу.

Часто армированный профиль вовсе не используют, и тогда происходит деформация окон, их выгибание и возникновение щелей и зазоров. Что обычный покупатель считает проблемой с уплотнителем, ведь каждый раз он слышит какой его минимальный срок службы.

На телефоны оконных компаний каждый день раздается большое количество звонков с заказами потребителей заменить уплотнители на окнах. Конечно, если с окна дует, каждый человек решит что проблема возникла именно с этим, и необходимо установить уплотнитель потолще.

Еще часто владельцы квартир, зайдя в строительный магазин, приобретают универсальный самоклеющийся уплотнитель, а затем по периметру рамы его приклеивают. Но, к сожалению если это и помогает, то ненадолго, ведь основную проблему вы не устранили, лишь немного ухудшили ситуацию.

Возникновение дополнительного веса на створке окна приведет к нагрузке на все детали фурнитуры, что в результате провоцирует полную поломку. Вроде ничего значительного не совершили, но в результате из-за такой мелочи все придет в негодность.

Поэтому, выбирая оконную компанию, отнеситесь внимательно ко всем предлагаемым материалам и прайс-листам. Если вы заметите, что там указаны пункты о замене или подклейке уплотнителя лучше поостерегитесь пользоваться услугами данной компании.

Постарайтесь найти офис, который предложит вам действительно качественный материал и гарантии при установке, имеющий все необходимые сертификаты качества. Выбор неправильной компании может привести к трате сил, нервов и дополнительных средств, что ни кому не выгодно.

Однако если вам необходимо провести замену уплотнителя, запомните универсальный силиконовый уплотнитель – ЕВРОСТИП, а также самоклеющиеся уплотнители предназначены для применения в ремонте деревянных окон и ни как не подойдут для пластиковых.

Дата размещения: 23-10-2013, 15:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Уход за пластиковыми окнами
    Пластиковые окна – это современное оборудование, которое во многом превосходит по своим характеристикам и свойствам деревянные окна старого образца. [...]

  • Как отрегулировать пластиковые окна
    Для того, чтобы произвести правильную регулировку пластиковых окон и установить ручку-замок, вовсе не обязательно вызывать на дом профессионального [...]

  • Пластиковые и алюминиевые окна
    Когда на рынке представлено множество оконных конструкций из разных материалов изготовления, сложно без сомнений остановиться на какой-то конкретной [...]

  • Как делают пластиковые окна?
    Уже практически во всем мире известно такое изобретение, как пластиковое окно. Но если что такое пластиковое окно знают все, то о том, как их [...]

  • Как выбрать пластиковые окна - советы профи
    Окна ПВХ могут представлять собой двухкамерный и однокамерный тип оконного модуля. Весьма распространенной также является глухая конструкция окон, с [...]

  •  
     
    Комментарии: