Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как отделать стены балкона

Как отделать стены балконаПри грамотном подходе балкон превратится в уютный, теплый уголок. Прежде чем начать саму отделку, надо очистить всю поверхность балкона от предыдущих покрасок, грязи, пыли. Шпаклевкой выравниваем все неровности, заполняем щели и зазоры.

Прежде чем приступить к отделке, необходимо застеклить балкон хорошими ПВХ окнами. Рейтинг профилей ПВХ для окон представлен на сайте www.pvc-profile.ru, где, помимо этого, вы найдете много полезной информации.

Для того чтобы заполнить зазор и щели в недоступных для шпателя местах, можно использовать специальную пасту – акриловый герметик. Применять его надо при помощи шприца. Теперь необходимо защитить стены, прилегающие к улице, от влаги.

Как отделать стены балконаЭто может быть рубероид, который крепится с помощью штакетника. На рубероид желательно нанести теплоизоляционную пленку. Если мы решили обшивать стены деревянной рейкой, то сначала надо сделать обрешетку из дерева. Все деревянные части необходимо прокрасить морилкой либо другим защитным слоем во избежание гниения дерева. Затем обшиваем стены деревянной вагонкой. Вагонку также сначала необходимо промазать противогрибковым составом.

После укладки деревянные части следует покрыть специальным лаком для деревянных поверхностей. Лак можно выбрать цветной, но, в любом случае, лак подчеркнет структуру дерева и не позволит ему потемнеть и растрескаться в дальнейшем.

Можно применить и другой материал – пластиковые панели. Пластик прекрасно сохраняет тепло, не подвержен влиянию температурных перепадов. Его легко мыть и чистить. Но, в данном случае это, что называется, дело вкуса и привычек каждого.

Дата размещения: 23-10-2013, 22:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как сделать обрешетку под вагонку?
    Вагонка занимает лидирующее место на рынке отделочных материалов для внутренних помещений. Долговечный и теплый материал монтируется на [...]

  • Как обшить балкон вагонкой
    Обшить балкон нужным материалом не является трудной задачей, но для этого необходимо изучить процесс и знать, как правильно к нему подойти. [...]

  • Покраска старых деревянных поверхностей
    Довольно часто во время косметического ремонта люди сталкиваются с вопросом об освежении краски на деревянных поверхностях. Это может быть старая [...]

  • Чем остеклить балкон
    Все зависит от того, какую цель вы преследуете. Обычно выделяют «теплое» и «холодное» остекление. Если хотите защитить балкон от дождя, снега и пыли, [...]

  • Утепление балконов и лоджий
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: