Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнатыВ любом доме или квартире ванная комната представляет собой одну из важных комнат – здесь создается наше с вами настроение. Сюда можно зайти в любое время дня, будь то утро или вечер.

Именно поэтому в ней крайне важны не только удобство и комфорт, сантехническое оснащение, но и дизайн, который должен производить впечатление и, конечно же, давать положительное настроение.

В этой чудной комнате под названием «ванная» важна каждая деталь – те же цвета стен и даже полочки, шкафчики с разными мелкими деталями. Уютная и комфортная обстановка в ванной комнате позволит снять напряжение и усталость, поможет приятно расслабиться. Грамотно подобранный дизайн ванной всегда даст настрой на хорошее настроение.

Многие живут в квартирах с небольшими ванными помещениями (1,7 х 1,7) и думают, что разместить сантехническое оборудование невозможно, но они глубоко заблуждаются. Если реально посмотреть на эту ситуацию, то в большинстве случаев это не так. Если все правильно продумать, то можно освободить место для стиральной машины и для прохода. Давайте рассмотрим такой случай!

Приступая к приданию цивильного вида ванной комнаты, вы первоочередно будете подумывать о ее внешнем виде, а именно о выборе подходящего стиля. Тут, все зависит только от вашего выбора и вкуса, ваших личных пожеланий. После чего вам придется определить и продумать планировочное решение, без которого никуда.

Можно сделать простую перестановку сантехоборудования и добавить этим несколько квадратных метров нужной нам площади. Если перестановка вам не понравится или не подойдет, то можно убрать перегородку/стенку между ванной и туалетом. Это должно помочь вам увеличить необходимую площадь.

Сперва следует определить набор подходящей мебели, техники и сантехники, которые будут присутствовать в дизайне ванной. Следом за этим хозяину жилья предстоит выбрать между ванной и душевой кабинкой, типажом стиральной машины и размещением унитаза, вешалки для полотенец, а также удобного шкафчика для хранения косметических принадлежностей.

Еще совсем недавно такой привычный для всех, со стенами из белых плиточек, интерьер в ванной комнате ассоциировался в понимании людей со стерильной операционной. Яркое и красивое оформление дизайна этого помещения, использование разных цветов и оттенков, нынешней сантехники – вот те тенденции, которые появились в последние годы в дизайне ванной комнаты!

Дата размещения: 25-10-2013, 10:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подбираем мебель для ванной комнаты
    Ванная комната – очень важное место в квартире. Здесь мы расслабляемся по вечерам после тяжелого трудового дня или приводим себя в порядок с утра. [...]

  • Дизайн ванной комнаты в деталях
    Ванная комната оформляется так, чтобы в ней утром можно было получить заряд бодрости, а вечером – расслабиться, подготовиться ко сну. Для того чтобы [...]

  • Удобство современной ванной
    Бесспорно, каждый из нас начинает и заканчивает свой день именно с посещения ванной комнаты. Утром она должна заряжать положительной энергией, а вот [...]

  • Полезные советы по ремонту маленькой ванной
    Ванная комната - это особое помещение в доме, где каждый человек может отдохнуть и расслабиться, освежиться, смыть за день накопившуюся усталость. [...]

  • Дизайн ванной комнаты в хрущевке
    Мечта каждого – шикарная уборная, ванна в которой очень большая, а помимо нее присутствует множество дополнительных элементов поэтому дизайн ванной [...]

  •  
     
    Комментарии: