Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Вентиляция дома

Вентиляция домаДоступ свежего воздуха в дом, это неотъемлемая часть комфортного проживания внутри. Именно поэтому, при строительстве здания, учитываются вентиляционные отверстия. Устанавливают их обычно там, где предполагается большое скопление сырости.

Установив такую систему, как www.russ-vent.ru будет обеспечена по самому высокому качеству. В первую очередь, обращаем внимание на ванную, от избытка влаги и пара, стены могут покрываться конденсатом, что неминуемо приведёт к разрушению покрытия. Если на стене кафельная плитка, то она просто отвалится.

Чтобы этого избежать, вентиляционные люки и каналы, необходимо периодически прочищать от пыли и грязи. В поле видимости нужно оставить только слуховое окошко, закрыв его решёткой, с крупными отверстиями, иначе воздух не будет циркулировать.

Вентиляция домаТоже самое, в обязательном порядке, выполняется и на кухне, где готовка пищи, создаёт высокую температуру и духоту в помещении. Над плитой должно быть небольшое отверстие в стене, также закрытое решёткой, через которое будет происходить воздухообмен.

Внутри перекрытия, при строительстве дома, между вентиляционными люками, прорубается шахта, соединяя их вместе. Таким образом, вытяжка будет работать на два помещения, с люком в ванне, единой конструкцией служит выводная труба.

С помощью неё и происходит циркуляция, когда идёт постоянное проветривание дома. Дополнительно, чтобы не нагружать естественную вентиляцию, используются кондиционеры и сплит-системы на кухне. Они перераспределяют часть циркуляционного процесса на себя, добавляя в помещение чистый воздух.

Дата размещения: 15-11-2013, 08:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сплит системы и кондиционеры
    Наверное, каждый современный человек знает о том, что на сегодняшний день, самым распространенным и популярным типом системы кондиционирования [...]

  • Вентиляция в частном доме
    Каждый хозяин своего жилища беспокоится о хорошей вентиляции. Это факт, с которым невозможно поспорить. При этом процессе необходимо понимать, что [...]

  • Системы воздуховодов и вентиляции
    Какое бы ни было время года в вашем офисе или доме система воздуховодов обеспечит помещение необходимым воздухом. Вентиляции контролируют воздушные [...]

  • Избавляемся от конденсата на окнах
    Образование конденсата на ластиковых окнах является довольно распространенной проблемой. Причин возникновения данной проблемы очень много, но [...]

  • Вентиляция на современной кухне
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: