Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Утепление входной двери

Утепление входной двериОсновной причиной теплопотерь любого помещения являются окна и двери. Поэтому стоит задуматься об утеплении окон и входной двери, это поможет сэкономить на квартплате. Давайте поговорим более подробно об утеплении дверей.

Для проведения работ по утеплению вам пригодится: уплотнительный материал, клей, рейки (пластиковые или деревянные), www.postroil.com, ткань для обивки, доска для порога.

Итак, приступим:

1. Определите, имеется ли сквозняк в области дверного проема при закрытой двери. Это необходимо для выявления щелей. Если у вас в квартире деревянная входная дверь, то вполне вероятно, что под воздействием перепада температур и времени она просто ссохлась, поэтому неспособна плотно закрываться. Если же дверь металлическая, то причиной появления щелей может быть порядком изношенный уплотнитель из резины.

В первом случае поможет заливка щелей герметиком, во втором – регулировка зазоров или же замена уплотнителя. Если металлическая дверь имеет некоторый перекос, то для его исправления понадобится специальное оборудование.

2. Чаще всего проблемы плохого прилегания двери лучше устранить еще на стадии покупки и установки. Поэтому лучше пристальное внимание уделить выбору качественной двери и www.postroil.com, которые будут ее устанавливать. Если будут действовать профессионалы, то они качественно отделают все стыки и предотвратят проникновение холодного воздуха в помещение.

Утепление входной двери3. Стоит отметить, что процесс утепления www.postroil.com достаточно сложный: необходимо демонтировать дверь (снять ее с петель), очистить поверхность от старого отделочного материала, вымыть ее поверхность и дать время просохнуть. После полного высыхания на дверь необходимо наклеить поролон.

4. Теперь на поролоновую поверхность нужно натянуть защитный материал – ткань или дерматин.

Кроме двери необходимо утеплить и саму дверную коробку. Для этого понадобятся утепленные аналогичным с www.postroil.com способом рейки, которые необходимо прибить по периметру дверной коробки, проследив за тем, чтобы полученный каркас не препятствовал легкому и плотному закрыванию двери.

Если состояние порога достаточно плачевное, то необходимо заменить и его. Если же кроме теплоизоляции требуется еще и шумоизоляция, то используйте для отделки такие материалы как пенопласт, войлок и ватин.

Дата размещения: 15-11-2013, 20:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Оптимальный вариант двери на лоджию
    Установка входной двери в квартиру, двери межкомнатной или на лоджию зависит от определенных факторов. Размер двери, устанавливаемой на лоджию, [...]

  • Правильная установка межкомнатных дверей
    Чтобы дверь сохранила свои эксплуатационные качества, привлекательный вид и прослужила многие годы, нужно соблюдать все правила установки. Даже очень [...]

  • Правила выбора входной двери
    Хорошая входная дверь в первую очередь должна быть надежной. Она обязательно должна противостоять не только интеллектуальному, но и грубому взлому. [...]

  • Как выбрать стальную дверь
    Когда встает вопрос выбора стальной двери, то перед тем как ее приобрести, рекомендуется ознакомиться с некоторыми особенностями этих дверей. Какая [...]

  • Как установить межкомнатные деревянные двери
    Своими руками установка межкомнатных дверей - это достаточно тяжелый процесс, который требует определенных навыков. Поэтому, если вы строитель [...]

  •  
     
    Комментарии: