Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подготовка территории к строительству фундамента

Подготовка территории к строительству фундаментаЧтобы комплексно оценить собственные затраты сил и средств, необходимо знать, какой тип фундамента придётся закладывать.

Сайт www.musor-msk.com дает возможность получения информации и использования такой услуги, как вывоз строительного мусора. При проведении строительных и ремонтных работ это неизбежный и нужный процесс.

От того, какой тип фундамента выбран - многое зависит: рытьё котлована, использование спецтехники, дополнительное укрепление для опор. С учётом перечисленных аспектов и выполняется подготовка территории, к строительству, начиная с закладки фундамента.

Как уже было сказано, траншея и землеройная техника, нужны будут обязательно, не в ручную же копать, если только, речь не идёт про ленточную опору для частного домика. Здесь достаточно и небольшого расстояния, как в глубину, так и в ширину, чтобы выставить опалубку.

Подготовка территории к строительству фундаментаВ том случае, если необходимо выполнять плитный фундамент, то котлован станет неотъемлемой частью, дислокации таких конструкций. Кроме того, понадобится правильно оформить строительную площадку, чтобы всё было по заданным размерам.

Также, при установке, не обойтись и без подъёмного оборудования, способного транспортировать тяжёлые плиты. Однако, прежде чем, начнётся закладка опор, предстоит подготовить участок, обследовать его и выяснить слабые места. Обычно, подобные мероприятия, проводят геодезисты, оценивая не только рельеф местности, но и внутреннюю структуру почвы.

Это позволяет, ещё на начальном этапе, определить, понадобится ли дополнительная гидроизоляция, дренаж, либо можно без лишних опасений, закладывать фундамент. Во многом, от комплексного изучения территории строительства, зависит дальнейшая амортизация здания.

Дата размещения: 26-11-2013, 19:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плитный фундамент
    Опоры такого вида, служат конструктивной деталью для высотных зданий. Тут большую роль играет масса конструкции, которая переносит свой вес на [...]

  • Строим дом
    Каждый человек, который строит свой дом, мечтает, что его дом будет стоять долго. Чтобы построить самостоятельно дом, сначала нужно учесть очень [...]

  • Фундаментная справка
    После урегулирования всех документальных моментов, вы можете приступать к строительству вашего дома. [...]

  • Подготовка к строительству дома из бруса
    Подготовка к строительству здания из бруса должна начинаться с проектировки его расположения, а также нужно определиться с высотой фундамента. Высоту [...]

  • Строим фундамент правильно
    Для рассмотрения столь важного момента в строительстве каждого жилого сооружения, как фундамент, сегодня мы обратились к известному эксперту по [...]

  •  
     
    Комментарии: