Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

От чего зависит надежность металлических дверей?

От чего зависит надежность металлических дверей?Как правило, современные металлические двери являются многослойными. Они производятся сразу из нескольких стальных листов, соединенных между собой при помощи специальной крепежной фурнитуры. Толщина каждого отдельного листа зависит от конкретного производителя и составляет в среднем 10-12 мм.

Совокупная же толщина готового изделия обычно равняется 35-40 мм. Купить двери металлические такого типа – значит обзавестись очень надежной и массивной конструкцией, которую будет невозможно выбить ни ногой, ни плечом. Чтобы разбить ее, злоумышленнику потребуется очень мощный металлорежущий инструмент.

Обращайте внимание на замок!

Особое внимание, когда собираетесь купить двери, необходимо обращать на замок. В конечном итоге вся мощь и непробиваемость стали ничего не стоят, если дверной замок можно вскрыть с использованием примитивной отмычки. Так что замок должен быть очень надежным, повышенной секретности. Кроме того, предпочитайте модели замков, которые:

  • оснащены не стальными, а титановыми цилиндрами;

  • предусматривают в своей конструкции усовершенствованный противовзломный механизм;

  • имеют гарантию продолжительностью не менее 2-х лет.


  • Только вышеописанные замки могут считаться по-настоящему надежными.

    Дверные петли должны быть скрытыми

    Когда вы выбираете себе металлические www.forpost.by на них могут быть самыми разнообразными. Как правило, дешевле всего стоят модели с открытыми петлями. Они называются открытыми, потому что видны с наружной стороны, то есть с улицы. И это не очень хорошо, так как открытые петли гораздо проще скрутить или сломать, чем закрытые.

    Все, что для этого потребуется, – монтировка и кое-какой нехитрый слесарный инструмент. А дверь со скрученными петлями, пускай даже очень тяжелую и с великолепным замком, можно попросту выдавить из дверного проема.

    Не забываем про декоративное оформление

    От чего зависит надежность металлических дверей?Еще один важный аспект – декоративное оформление лицевого (внешнего) слоя выбираемой вами модели. Конечно, надежность и взломостойкость – очень важные параметры. Но вряд ли кто-то захочет, чтобы вход в его жилище украшал большой кусок железа непонятного цвета, с многочисленными царапинами и вмятинами.

    Лицевая панель должна быть декорирована вставками из древесины, окрашена специальной порошковой краской. Только в этом случае она приобретает нарядный и эстетичный вид, становится настоящим украшением вашего жилища.

    Также отметим, что стоимость металлической двери во многом зависит именно от особенностей ее декоративного оформления. Модель, просто выкрашенная в однотонный цвет, обойдется вам значительно дешевле, чем изделие со сложной и разнообразной отделкой.

    Хотя по показателям надежности и прочности они могут быть вполне сопоставимы. Так что правильно расставляйте приоритеты и решайте, нужно ли платить больше за привлекательный внешний вид. Окончательное решение будет зависеть только от вас!

    Дата размещения: 3-12-2013, 06:19
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Как происходит изготовление металлических дверей
    С учётом того, что материал является прочным элементом конструкции двери, можно смело назвать такое изделие хорошей защитой для дома. Не зря ведь, [...]

  • Дверные замки
    Современный мир невозможно представить без огромного количества зданий, сооружений и различных построек. Но еще сложнее представить нашу жизнь с [...]

  • Правила выбора входной двери
    Хорошая входная дверь в первую очередь должна быть надежной. Она обязательно должна противостоять не только интеллектуальному, но и грубому взлому. [...]

  • Как заменить замок на двери
    В том случае, если, в силу неисправности, необходимо на двери заменить замок, нужно первым долгом извлечь из двери корпус непригодного замка и затем [...]

  • Разновидности врезных замков
    Наиболее распространенными и надежными на сегодняшний день являются врезные замки. Этот тип замка получил такое название, потому что во время его [...]

  •  
     
    Комментарии: