Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какое жилье лучше выбирать в Самаре?

Какое жилье лучше выбирать в Самаре?Покупка и выбор нового жилья - большая проблема для любого человека, что желает приобрести квартиру. Каждый день появляются все новые и новые новостройки в Самаре, как же определится в столь запутанном рынке жилья?

Начнем с самого главного: какую квартиру вы хотите купить - вторичку или новостройку.

Итак, рассмотрим оба варианта. Вторичным называют жилье, которое ранее уже было в собственности, то есть, при покупке вы оформляете стандартный договор купли-продажи. Вторичка хороша тем, что она полностью готова к проживанию, конечно же, в том случае, если квартира находится в хорошем состоянии. Чаще всего, квартире требуется косметический ремонт, поклейка обоев, покраска стен и т.д. Во вторичке и коммунальные услуги стоят дешевле.

Среди недостатков вторички нужно выделить то, что все-таки жилье не новое, его постоянно нужно поддерживать в хорошем состоянии. Отнимает это много времени, а подъезды находятся в не самом лучшем виде.

Новостройки - новые квартиры, которые еще не были сданы в использование. Как правило, покупка квартиры в новостройке называется инвестированием. Заметим, чем раньше вы вложите деньги в строительство, тем дешевле вам обойдется квартира.

Недостаток новостройки - над ней предстоит еще долго работать, поэтому, если вы не хотите заморачиваться с продолжительной отделкой, то лучше покупать квартиру под ключ.

Отметим, что квартиры в новостройках в Самаре намного лучше вторички. Дом только сдан, а значит подъезды идеально чистые, есть охрана и видеокамеры, а вокруг только дружелюбные соседи.

Какие варианты квартир сегодня предлагают застройщики? Строительные компании в Самаре готовы предложить самые разные варианты жилья, начиная от элитного в центре, заканчивая социальным. Стоимость во многом зависит от расположения новостройки, а также от квадратуры квартиры.

Почем можно наиболее выгодно купить квартиру в новостройке? На сегодня есть очень выгодные варианты нового жилья в Самаре, квартиру застройщики предлагают купить от миллиона рублей. В основном, это стоимость за квартиры-студии.

Чем студии отличаются от обычных квартир? Студии сильно похожи на однокомнатные квартиры, но при этом кухня и комната соединены в единое целое. Некоторым кажется, что это неудобно, но на деле это совсем не мешает комфортному проживанию.

Квартиры в новостройке намного комфортней в проживании, но еще раз повторимся, что лучше покупать новостройку с полной чистовой отделкой, чтобы не заниматься нудным ремонтом.

Обращайтесь к специалистам АН Квартирникъ и мы предложим наиболее приемлемый для Вас вариант.

Дата размещения: 3-12-2013, 06:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Секреты выбора квартиры в новостройках
    Чтобы увеличить значимость своего приобретения в новостройке, новоиспечённые жильцы начинают хвастаться, что есть определённые секреты, которые [...]

  • Новостройки: что необходимо знать при приобретении квартиры
    На сегодняшний день, ипотечное кредитование затормозило собственные темпы, спрос на установленные типы недвижимости уменьшился, а рынок показывает [...]

  • Ремонт в новой квартире
    При покупке жилья в новостройке мы можем получить квартиру с уже готовой отделкой. Вторичное жилье, чаще всего полностью отремонтировано. [...]

  • Отделка квартир под ключ
    В больших городах без остановки идет процесс застройки. Люди хотят жить в комфортных условиях, поэтому возводятся новые дома. Для ускорения процесса [...]

  • Как лучше обустроить малогабаритную квартиру
    На данный момент доля малогабаритных квартир (площадь менее 30 кв.м.) на рынке недвижимости в России составляет 4-5%. Из-за своей небольшой цены это [...]

  •  
     
    Комментарии: