Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Транспортабельные котельные установки

Транспортабельные котельные установкиСовременные технологии упрощают жизнь предпринимателей. Уменьшается количество ручного труда, следовательно, уменьшаются затраты в производстве. Помимо этого более рентабельным предприятие помогают сделать устройства, связанные с производством тепла.

Это инженерные и коммунальные сети. Большинство мелких фирм не замечают особо расходы на содержание помещения. Вообще всякие небольшие офисы от этого мало страдают.

Да, им приходит счёт за тепло зимой, за электроэнергию и т.д. Но а если подумать про крупные производственные объекты? Не всегда возможно вообще какой-то завод подключить к централизованной системе. И не потому, что нет технической возможности, а потому что котельная не справится с такими нагрузками.

С другой стороны не каждое производство располагается только лишь на одном месте. Люди, прокладывающие трубопровод, газопровод или электрические кабели, постоянно меняю место дислокации. А тепло им необходимо всегда, особенно если говорить про работу в зимний период или работу на севере России, где температура всегда не особо высокая.

Именно по этим причинам мы можем говорить об использовании рядом предпринимателей транспортабельных котельных. Их не нужно устанавливать в фундамент. Они являются портативными, т.е. на многих из них могут быть даже установлены колёсики для передвижения по земле, что очень удобно, когда требуется быстро переместиться. Наглядный пример – это ТКУ www.yaringcom.ru.

Такое оборудование может быть моментально подключено при аварийном выходе из строя центральной системы энегроснабжения. При этом они бывают двух видов. В зависимости от того, какой ресурс нужно получить, выделяют водогрейные и паровые. Чаще всего такие котельные установки устанавливаются на шасси грузовых прицепов, что обеспечивает высочайшую мобильность подобного оборудования.

Непосредственным плюсом является и возможность работать на разных видах топлива. То есть вы можете выбрать ТКУ, работающую на жидком топливе или твёрдом топливе. Согласитесь, что это намного лучше в данном случае, чем на природном газу.

Потому что солярку и уголь достаточно легко доставить до такой установки, чем подводить газовую трубу. Да и не в каждом месте есть возможность газоснабжения. Конечно, мощность таких котельных может быть разная, чаще всего это от 300 до 2500 кг пара/час, чего в принципе хватает, чтобы снабдить теплом целый жилой дом или детское учреждение.

Дата размещения: 9-12-2013, 12:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Модульная котельная на твердом топливе
    Как известно модульные котельные на твердом топливе, служат для нагрева воды, используя при этом тепло. Если говорить про основные преимущества [...]

  • Виды топлива используемого в котельных
    Горючее вещество, которое используется для получения тепла принято называть топливом. Как правило, топливо состоит как из горючей, так и из негорючей [...]

  • Как производится строительство дома под ключ?
    Любой загородный дом, или коттедж представляет собой великолепное надежное и многофункциональное здание, создаваемое исключительно для постоянного [...]

  • Краткое описание грузовых стеллажей
    Очень часто создание своего собственного склада при магазине требует постройки большого количества различных подвесных полок или систем стеллажей. [...]

  • Котел на жидком топливе AUSTRIA EMAIL WINDHAGEN
    Жидкотопливные котлы фирмы WINDHAGEN представляют собой высокоэффективные системы, работающие практически на любом виде топлива. Правда, при продаже [...]

  •  
     
    Комментарии: