Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Качественно выполненный монтаж водопровода – гарантия здоровья жильцов!

Качественно выполненный монтаж водопровода – гарантия здоровья жильцов!Вода играет достаточно важную роль в поддержании жизни, человеческого здоровья и активной деятельности людей. Если она имеет плохое качество, то данное обстоятельство негативно сказывается на жизнедеятельности человека, что побуждает инженеров тщательно планировать проведение водопроводных систем в жилых постройках.

Во время проектирования домов на первом месте находится планирование размещения водопроводных сетей и системы очистки воды, при котором уделяется внимание наименьшим деталям, а также происходит определение местонахождения всех отдельных компонентов.

Достаточно сложно подгонять спроектированную систему водоснабжения под уже имеющийся в наличии план жилой постройки. По причине некачественно проведенного водопровода здоровье жильцов дома может значительно и бесповоротно ухудшиться.

Геологические исследования помогут найти глубину бурения, а скважины делать должны профессиональные рабочие, владеющие специальными буровыми агрегатами, достаточно быстро выполняющими свое предназначение. Если скважина устроена по требованиям, трубные соединения будут выполнены правильно и качественно.

Сеть водоснабжения является системой устройств и приборов, подающих в жилище питьевую воду из ее природного или искусственного источника. Данная система состоит из разнообразных электрокабелей, скважины, адаптеров, кессонов, насосов, очистительных водяных фильтров, смесителей и остальных деталей.

Материалы, которые применяются во время прокладки водопроводных труб, не должны содержать вредных, ядовитых и опасных примесей. Также нельзя заменять вышедшие из строя детали, созданные на заводе, на части, изготовленные в условиях домашней мастерской, а время бесперебойного функционирования водоснабжения находится в зависимости от величины степени качества и прочности всех частей водопровода.

Сумма, необходимая для оплаты подрядчику, зависит от степени трудности работ по монтажу системы. Цена таких работ также зависит от сложности оборудования и монтажа, действия различных факторов, длины трубопровода и остальных условий, но в большинстве случаев равна около 30 процентов от стоимости материалов трубопровода.

Если вами планируется установка обратного осмоса, то знайте, что одним из важных действий перед запуском системы водопровода является водоподготовка, во время проведения которой из воды удаляются загрязнения, а также вредные микроорганизмы и вещества. Также важно иметь фильтры, применяемые для очистки воды, которая поступает из скважины в систему водоснабжения, от различных вредных примесей и веществ.

С целью получения данных о составе воды из скважины и результатов детального ее анализа, производится забор жидкости, после чего образцы передаются в лаборатории метрологических исследований и санэпидемнадзора, после чего в них за соответствующую оплату производится анализ воды. Если подтверждается наличие опасных веществ, питьевая жидкость обрабатывается специальными методами.

После обеззараживания источника воды, жидкость из него повторно анализируется на содержание опасных веществ. Если выдаются результаты, подтверждающие пригодность воды к употреблению, то жидкостью можно пользоваться.

С целью устранения неприятного привкуса, а также придания большей степень мягкости, применяются особые фильтры, очищающие питьевую воду от частиц железа. Результаты анализов, в которых находится перечень всех содержащихся в питьевой воде элементов, могут помочь во время выбора фильтрующих устройств, установка которых составляет 1/5 часть от его цены.

Хорошо очищенная фильтрами вода, текущая из смесителя водопроводной системы, поможет предотвратить возникновение болезней и ржавчины в трубах. Если фильтры подобраны правильно, в дом всегда будет подаваться чистая и приятная на вкус вода, используемая для питья и в приготовлении различной еды, а монтаж водопроводных труб определяет уровень качества и величину напора воды, подаваемой в жилище.

Дата размещения: 14-12-2013, 18:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подключение фильтра воды для крана
    Пить чистую воду, это неотъемлемое право каждого на качество. Однако, не всегда данное правило выполняется, чаще всего, в кран поступает жидкость [...]

  • Обеспечение водой собственной дачи
    Человек не имеет возможности прожить в отсутствии воды более суток, не говоря уже о летнем знойном дне. Вследствие этого об источнике воды для [...]

  • Бурение скважин
    Наиболее своевременным приемом водоснабжения дачного дома сейчас считается облагораживание на воду скважины – бурение - на личном участке. [...]

  • Как очистить воду в домашних условиях
    Достаточно чистую воду можно получить, не применяя технические средства, специально разработанные для этой цели. Воду даже можно обогатить целебными [...]

  • Скважины на воду на дачном участке
    В загородном доме собственная водяная скважина может стать основным источником воды, которая будет гарантировать водоснабжение без перебоев. Она [...]

  •  
     
    Комментарии: