Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Правила проведения открытой электропроводки

Правила проведения открытой электропроводкиПри выполнении работ связанных с монтажом электропроводки, необходимо определиться какому виду монтажа отдается предпочтение открытому или скрытому. Проводить скрытую проводку трудоемкий и хлопотный процесс. В укладки проводов, придётся разрушать отделочные покрытия, украшающие квартиру.

Использовать www.metrel-russia.ru, можно, если решено заняться заменой или проведением линии электропроводки.

Применяя открытую проводку, провода укладывают по поверхности стен. Открытая проводка позволяет добавить дополнительную линию, не нарушая целостности системы участков сети. У открытой электропроводки существуют минусы. При таком способе провода ничем не защищены. Монтаж требует использования дополнительного пространства.

Правила проведения открытой электропроводкиДля осуществления монтажа открытой проводки используют любой кабель, который применяют при скрытой проводке. Открытая часть кабель-канала прикрывается специальной крышкой.

Правила проведения монтажа

В начале работы необходимо определится с расчетами необходимого количества материала на выполнение работы. Понадобится план квартиры. Составляют чертеж. По чертежу видно как проходит кабель-канал, какие понадобятся аксессуары.

Прокладывают открытую проводку по стенам, потолкам, полу.
Начинается монтаж с удаления неровности с поверхности.
Точкой, от которой нужно начинать монтировать электропроводку является распределительный щиток, расположенный возле двери.

От него по стене прочерчивают линию, по которой будет проходить канал, затем отрезанный кусочек кабель-канала присоединяют к стене.
По линии перфоратором сверлят отверстия, через 30-40 см. Затем в отверстия вставляют дюбели, производят закрепление канала на стене.

Проблемными местами для проведения открытой проводки, являются дверные проёмы. Для проведения провода из одной помещения в другое, необходимо просверлить около двери дырку, протянуть проводник. Вставить в отверстие кусочек трубки из пластика, через трубку протянуть провода.

Монтаж открытой электропроводки щепетильный процесс. Для проведения работ необходимо провести тщательную подготовку и расчеты. Спланировать действия.

Дата размещения: 14-12-2013, 20:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Электропроводка
    Электрическая проводка выполняется в двух вариантах: открытая, или проходящая поверх стен и потолков и скрытая, т.е. спрятанная под штукатуркой либо [...]

  • Кому доверить замену электропроводки?
    С необходимостью выполнения частичной или полной замены электропроводки может столкнуться абсолютно любой владелец квартиры или дома. Причиной может [...]

  • Замена электропроводки в квартире
    Замена электропроводки – это довольно сложный процесс, который требует не только соблюдения определенных правил, но и наличия конкретных навыков и [...]

  • Как сделать монтаж электропроводки своими руками
    Если вы решили проводить монтаж электропроводки своими руками – наши рекомендации вам в этом помогут. Система кабелей и проводов для подачи [...]

  • Контур заземления частного дома
    Для того чтобы провести электричество в частный дом, к нему нужно подвести четырехжильный кабель и сделать контур заземления частного дома. Вместо [...]

  •  
     
    Комментарии: