Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сохранить тепло в бане

Как сохранить тепло в банеХорошая теплая баня – мечта многих людей. Только такой результат, к сожалению, можно получить в первые несколько лет после строительства бани.

Затем постройка начнет все сильнее «отдавать» тепло улице, что приводит к уменьшению жара в само бане, поэтому рекомендую сразу утеплить пол, о том stroy-banya.com мы поговорим в следующей статье. В этом случае необходимо осуществлять работы по утеплению данного строения.

Меры безопасности:

Баня обеспечивает человека не только высокой температурой, но и повышенной влажностью. Также вместе с этим повышается уровень пожароопасности.

Исходя из данных параметров, необходимо выбирать такой вариант утепляющих материалов, которые не будут впитывать большое количество влаги и у которых будет низкий уровень возможного возгорания.

Не желательно использовать:
- Пенопласт. Данный материал во время пожара имеет высокую токсичность, что приводит к нежелательным последствиям. Многие могут обратить внимание на тот факт, что пенопласт возгорается только при непосредственном контакте с огнем. Только стоит ли рисковать?
- Минеральная вата в чистом виде. Такой утеплитель быстро впитает в себя влагу, что приводит к утрате теплоизоляционных свойств. Если произвести защиту ваты пароизоляционной пленкой, то эффект будет совершенно другим.

Как сохранить тепло в банеСпособы утепления бани:

- Потолок. Как и во время строительства дома, потолку бани уделяется особое внимание. Чем толще утеплитель на потолке, тем выше температура внутри бани. Лучше всего утеплить потолок, нежели стены.
- Пол. Также тепло может уходить через пол, поэтому стоит производить утепление и под ногами. Самый лучший вариант – плотное пеностекло. Поверх утеплителя можно положить деревянный пол или выложить плитки. Только последний вариант будет делать эффект холодного пола.
- Фольга. На сегодняшний день большой популярностью стала пользоваться теплоотражающая паронепроницаемая фольга. С ее помощью можно на долгое время удержать высокие температуры в парилке.

Стоит помнить! Утепление бани необходимо осуществлять таким образом, чтобы она поддерживала высокие температуры, но в тоже время с легкостью проветривалась. Это уменьшает риск возгорания.

Если осуществить качественное утепление собственной бани, то в результате можно будет получать максимальное удовольствие от непосредственного процесса мытья. О том stroy-banya.com вы можете узнать здесь stroy-banya.com

Дата размещения: 20-12-2013, 11:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Организация освещения в бане
    Сейчас, как и раньше баня является местом для отдыха, который уже сопровождается помывкой. Многие приглашают в баню своих друзей, чтобы отдохнуть, [...]

  • В чем отличие русской бани и финской сауны
    Баня или парилка является лучшим способом для расслабления. Она помогает обрести здоровье, улучшает состояние кожи, ускоряет процессы кровообращения, [...]

  • Стоит ли делать ремонт в бане
    Безусловно, баня, как и любое другое жилое помещение, требует постоянного ухода и ремонтных работ, поскольку, чтобы поддерживать нормальный [...]

  • Возведение бани
    Бани, традиционно, возводят из деревянных срубов. Доски и бревна для нижних венцов сруба, матицы пола и потолка рекомендуется использовать [...]

  • Строительство бани под ключ
    Строительство бани под ключ – далеко не самое простое дело, и оно требует множества забот. Но результат стоит того, ведь баня – любимейшее [...]

  •  
     
    Комментарии: