Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Клеем потолочную плитку

Клеем потолочную плиткуЕсли делая ремонт в квартире, Вы для отделки потолка выбрали потолочную плитку, но Вам ни разу не приходилось с этим сталкивать, эта статья поможет правильно и качественно выполнить задуманное.

В последнее время популярность потолочной плитки растет благодаря сочетанию таких качеств, как дешевизна, практичность и простота при ее монтаже. Но, не смотря на это, все же необходимо знать, как наклеить потолочную плитку не совершив ошибок.

Для начала нужно подготовить сам потолок. Чем бы ни был покрыт потолок (краска, штукатурка, обои и т.п.), его нужно очисть от этого покрытия. После этого выявляем все неровности и трещины. Если потолок ровный и без видимых повреждений грунтуем его грунтовкой глубокого проникновения, а если есть дефекты, то шпаклюем потолок, а уже потом грунтуем. Выполняя эту работу, позаботьтесь о безопасности глаз и не пренебрегайте очками.

Начинать клеить плитку можно с любого места, но по правилам плитка клеится от центра потолка. Для того чтобы найти этот центр берем капроновую нитку (именно капроновую, потому что если взять другую и она буде провисать, результат нахождения центра может сместиться) и натягиваем ее по диагонали.

Центр пересечения нитей отмечаем на потолке – это и есть искомая точка. Далее берем два шнура и протягиваем через нашу точку под прямым углом к стене. Должно получиться четыре одинаковых квадрата. Прочертите прямые линии вдоль шнура, а сам шнур уберите.

Некоторые считают, что клеить плитку по диагонали намного сложнее, чем прямо. Это совершенно не так. Ориентируясь на линии, которые Вы прочертили, приклеить плитку по диагонали не составит особого труда.

Обратите внимание на клей. Используйте только специальный клей, предназначенный именно для данного типа работ. Правильно подбирайте и готовьте его строго по инструкции, чтобы обойтись без неприятных сюрпризов.

Используйте зубчатый шпатель при нанесении клеевого состава, он поможет избежать наложения большого количества раствора. Излишки клея сразу удаляйте чистой тряпкой.

Чтобы Ваш потолок принял завершенный вид, приклейте потолочный плинтус. Он не только украсит потолок, но скроит возможные недостатки.

Дата размещения: 10-01-2014, 09:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтаж потолочной плитки
    Потолочная плитка по праву может назваться традиционным материалом для отделки потолков жилых помещений. Эту плитку используют все больше людей даже [...]

  • Потолочная плитка
    Потолочная плитка представлена сегодня в нескольких видах. Квадратные и прямоугольные панели очень легки, влагостойки и совершенно экологически [...]

  • Ремонтируем потолок
    Перед нанесением на потолок нового покрытия, прежде всего нужно удалить старое, потому что при покраске или поклейке обоев старая известка или краска [...]

  • Как правильно класть плитку на пол
    Такой материал как керамическая плитка представляет собой практический и безопасный материал, который экологически чист и подходит для прихожей, для [...]

  • Как клеить потолочный плинтус?
    Данный плинтус используется для украшения потолка квартиры. Перед тем как его устанавливать, необходимо рассчитать количество материала. Для этого [...]

  •  
     
    Комментарии: