Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайн однокомнатной квартиры

Дизайн однокомнатной квартирыМногие люди живут в однокомнатных квартирах и часто задумываются о том, как лучше создать ее дизайн. Одной из самых важных проблем в этом жилом помещении является дефицит мест для хранения различных вещей, книг и одежды.

Если у вас тоже имеются стесненные условия, то предполагает установку кровати в нишу между стенами, отделяя гостевую комнату от спальной зоны при помощи доступных мебельных предметов. Учтите, что на образовавшейся стене вы можете сделать полки для книг и журналов, а также коллекции DVD.

Положите в выдвижной ящик под кроватью CD. Над ней установите люстру и ночник. Запомните, что дизайн жилого помещения может многое рассказать о его хозяевах. Поэтому постарайтесь создать уют и как можно больше пространства.

Снесите внутренние перегородки, установите компактную мебель, уберите лишние двери. При этом сделайте это так, чтобы квартира была разделена на спальню, кухню, зону отдыха и рабочую. Ни в коем случае не вешайте на окна плотные и темные шторы. Делая ремонт пол и потолок покрасьте в светло коричневые цвета.

Если вы сомневаетесь в том, что все сделаете правильно, то лучше всего обратитесь за помощью к дизайнерам в специализированное агентство. Учтите, что специалисты помогут вам превратить квартиру в уютный уголок, наполненный функциональными возможностями. Еще соединить вместе гостиную с кухней при помощи барной стойки или небольшой перегородки.

Но прежде всего, мастера создадут проект – дизайн. Затем после того как вы определитесь, где лучше сделать зал приступят к работе – зонированию. Заметьте, что в современное время для этого можно использовать раздвижные перегородки и всевозможные ширмы.

Эта мебель не загромождает площадь квартиры. Наоборот ее всегда можно переместить с места на место при желании. Ламинатом обозначьте зону гостиной комнаты. Ковролин положите на пол спальной. Керамической плиткой обозначьте площадь кухни.

Установите подиум и многоуровневые потолки с точечной подсветкой. Заметьте, что хорошо разделит спальную от зала книжный стеллаж, установленный посредине квартиры. При этом поставьте его так, чтобы его лицевая сторона смотрела в сторону гостиной.

Ни в коем случае не приобретайте лишние вещи и мебель! Потому, что они только создадут неудобства и ощущение «захламленности» в вашем жилом помещении. Обращайтесь к опытным дизайнерам для того чтобы создать неповторимую красоту в своей квартире.

Дата размещения: 12-01-2014, 22:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Железные двери для квартиры
    Обеспечивает прекрасную звукоизоляцию от внешних воздействий и хорошо защищает от различных неприятностей входная железная дверь для квартиры. Еще [...]

  • Дизайн прихожей в стиле Прованс
    Стиль Прованс является естественным и натуральным. Он включает в себя светлые оттенки и цвета. Начало свое этот стиль берет с юга Франции, а именно с [...]

  • Перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную
    Вариантов перепланировки однокомнатной в двухкомнатную квартиру не много. Поэтому следует рассмотреть плюсы и минусы возможных вариантов. [...]

  • Модный дизайн гостиной
    Наверно каждому владельцу своей квартиры известно о том, что гостиная – это уникальное и особенное место. Именно это пространство служит для приема [...]

  • Ремонт гостиной комнаты
    Гостиная комната является тем местом в доме, где все люди отдыхают и расслабляются в свободное от работы время. Также, это помещение предназначено [...]

  •  
     
    Комментарии: