Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт натяжных потолков

Ремонт натяжных потолковЕсли с натяжным потолком случаются какие-либо неприятности, то под словом "ремонт" люди чаще всего подразумевают замену всего потолка. Но существуют все-таки незначительные "раны" и повреждения, которые все же поддаются самостоятельному ремонту.

Порезы. Чаще всего случаются именно они. И виновниками таких порезов являются не соседи сверху а мы, т.е. хозяева этого потолка. Полотно можно порезать, если неосторожно мыть его. Еще можно случайно или неслучайно метнуть в него пульт от телевизора, телефон, тапок, бутылку, вилку, в общем все что угодно, и тогда - пиши пропало. Но если повреждение незначительное, дыру можно залатать с помощью квадратных лоскутов, полосок полотна или клея.

Отрыв багета. Происходит это при некачественном монтаже. В этом случае с профиля снимается полотно, и в месте, где произошла данная неисправность, нужно установить распорки.

Попадание воды внутрь потолка. В этом случае вода просто сливается. Обычно этим занимаются квалифицированные мастера. Необходимо знать, что натяжные потолки с подсветкой от заливов особо не страдают, и после того, как вода сливается а дыра заделывается, потолок приобретает абсолютно новый, ничем не испорченный вид. Правда, к тканевым полотнам это не относится, потому что они-то как раз пропитываются водой.

Провисание потолка. Происходит оно либо от того, что с тех пор, как его установили, прошло уже очень много времени, либо по вине установщиков потолка. Во втором случае фирма должна исправить свою оплошность совершенно бесплатно, направив к вам своих более толковых мастеров. Также потолок может провиснуть по причине того, что внутри помещения происходят резкие температурные колебания. Но это уже редкий случай.

Разрыв по шву. Причин может быть несколько: либо полотно натянуто слишком туго, либо некачественно сварен шов, либо некачественно произведен материал полотна (чаще всего изготовлено такое полотно на российском предприятии). Здесь уже о ремонте не может быть и речи - только полная замена полотна. Специалисты приобретать советуют бесшовные натяжные потолки. Таких сейчас на рынке представлено много.

Из вышеописанного можно сделать вывод, что ремонт потолков натяжного типа чаще всего под силу только опытным мастерам. Однако, если хозяин захочет сделать ремонт сам, то особо сложного здесь ничего нет. Но если ремонт пройдет неудачно, то в этом случае претензии предъявлять вам будет не к кому.

Если натяжные потолки установлены качественно, а проживающие в квартире с такими потолками не имеют привычек играть в квартире в футбол и метать вверх различные предметы, то натяжной потолок всегда будет радовать вас своей чистой и гладкой поверхностью.

Дата размещения: 20-01-2014, 06:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Типы натяжных потолков
    Оставлять потолок просто побеленным сейчас не модно, лучше всего использовать натяжной материал. Он более практичный, в плане эстетики и методов [...]

  • Натяжной потолок
    Рынок натяжных потолков, за последнее время, сильно возрос. Но, все же, кое-какие проблемы и некоторые недостатки есть. Натяжные потолки всегда [...]

  • Натяжные потолки: положительные и отрицательные свойства
    Все большей популярностью и спросом в настоящее время пользуются натяжные потолки. Многих, кому предстоит ремонт и выбор материала для оформления [...]

  • Технология монтажа тканевых натяжных потолков
    На первый взгляд конструкция натяжного потолка кажется простой и не трудоёмкой. Но как и в любой работе здесь существуют свои хитрости и сложности. [...]

  • Натяжные потолки
    Даже в тех помещениях, где состояние перекрытий не является образцом ровной поверхности, натяжные потолки позволяют ее создавать в идеальном виде. В [...]

  •  
     
    Комментарии: