Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Типы светильников

Типы светильников Пользователям современные производители предлагают значительный ассортимент различной электроосветительной арматуры. Типы светильников отличаются неповторимостью и разнообразием. Рынок дает возможность приобретать те изделия, которые, долго будут украшать наш офис или дом.

Так, swetotehnika.ru позволяет, не выходя из дома, приобрести именно те светильники, которые вам нужны. Все типы светильников представляют собой сочетание осветительной арматуры и источников света.

Поэтому, они обеспечивают полноценное освещение, только в тесном взаимодействии. Совокупность всех частей за исключением лампы называется осветительной арматурой. Такая установка предназначена для перераспределения потока света, а также защиты глаз от негативного действия источников и наиболее рационального использования света.

Типы светильников В арматуре для этих целей используются рассеиватели и отражатели, которые составляют светооптическую систему. Несколько сотен типов включают в себя ассортимент световых приборов. Они могут классифицироваться по различным признаком. При этом различными бывают назначения установок и источники света.

В зависимости от того, какие требования предъявляются к освещаемой зоне, делятся на различные типы световые приборы местного освещения. К примеру, для прикроватных вариантов или обеспечения освещения рабочих столов существуют следующие типы светильников:
Потолочные (плафоны);
Подвесные - это люстры, подвесы;
Настенные (бра);
Напольные (торшеры);
Настольные;
Ручные (фонари);
Встроенные.

Сегодня выпускаются бытовые, промышленные и декоративные типы светильников.

Дата размещения: 26-01-2014, 18:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Типы ламп
    Обладают высокой светоотдачей, хорошо воспроизводят цвета, имеют длительный срок службы. В сочетании с электронными стартерами светоотдача, срок [...]

  • Подбор опор для уличного освещения
    Уличное освещение очень сильно отличается от тех систем, которые устанавливаются в загородных домах. [...]

  • Да будет свет, или установка светильников в своем собственном доме
    Наличие света является первоосновной потребностью, каждого современного дома. Без светильников и изящных люстр сложно представить нашу жизнь в [...]

  • Экология интерьера
    Дизайн интерьера служит для декоративного оформления помещений. Одновременно он делает дом, квартиру или офис более комфортными, удобными и [...]

  • Кухня с огоньком
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: