Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Разновидности, преимущества и недостатки автоматизированных гаражных ворот

Разновидности, преимущества и недостатки автоматизированных гаражных воротВ настоящее время наиболее актуальны в автомобильной деятельности  гаражные ворота с присутствием электропривода. И  автомобилисты чаще всего сосредоточены на выборе разновидности автоматизированных изделий. Ведь максимально надежный, обустроенный гараж и въезд в него, просто необходимы сегодня. 

Любые автоматизированные www.alutech-group.com открываются при помощи пульта дистанционного управления, и для клиента важен выбор полотна для  ворот и вида их открытия. Существуют некоторые виды гаражных ворот, имеющие свою специфику.

Откатные

В этом виде, полотно передвигается в плоскость, параллельную воротам. Ставня ворот крепится к консольной балке, передвигающейся при закрытии и открытии ворот. Расположение балки допустимо и сверху и снизу данной конструкции.

В таких изделиях применяются определенные типы полотен щитовых, это: однослойные, двуслойные, которые сделаны их гофрированного или гладкого листа,  решетчатые, панели «сэндвич», кованные.

Преимущества:
- Практичность, работоспособность;
- Привлекательный внешний вид;
- Когда открыты,  занимают минимум  территории;

Недостаток системы: это  потребность в наличии места вдоль стены.

Сдвижные

В данном случае щитовое полотно способно передвигаться и перпендикулярно стенке, не только вдоль неё. Благодаря этому, полотно вставляется плотно в проем.

Качества таких ворот схожи с откатными конструкциями, но дают лучшую звукоизоляцию и  тепло. При применении уплотняющего материала в проеме,  въезд в гараж становится более герметичным.

Распашные

Самый популярный вид гаражных ворот. Двери открываются или наружу или вовнутрь.

Особые преимущества:
- Простота сборки;
- Простота и практичность всей системы;
- Повышенная надежность в случае взлома;
- Небольшая цена;
- Широкий ассортимент материала.

 Недостаток здесь один – чтобы раскрылись ворота нужно много свободного места, как в гараже, так и снаружи него.

www.alutech-group.com

Это ворота в виде цельного щитового полотна, находящегося под самым потолком. Они открываются с помощью специальных направляющих. Когда ворота закрываются, то наличие уплотнителя делает их максимально непроницаемыми, без всяких щелей.

 Щит в таких конструкциях бывает однослойным и двуслойным, утепленным, усиленным, панель «сэндвич». Здесь в комплекте могут быть и запоры, предупреждающие взлом.

Преимущества:
- Простота и прочность  устройства;
- Не требуется много места для их полного функционирования;
- Обеспечение качественной тепловой изоляции в гараже;
- Присутствует защита от взлома;
- Низкая цена.

Главный недостаток: данный вид  подходит лишь при высоких потолках помещения –иначе воротами невозможно будет пользоваться.

Как вариант автоматизированных ворот гаража – роллетная система, похожая по качествам на дверные и оконные роллеты, но сделана из более стойкого специального материала.

Дата размещения: 10-02-2014, 06:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности ворот
    Использование ворот, в наше время, приобретает не просто функции защиты, но и становится дизайнерским элементом интерьера. Сейчас очень сложно [...]

  • Преимущества автоматических откатных ворот
    Долгое время распашные ворота прочно занимали доминирующее положение среди всех доступных вариантов систем заграждения. Сфера их применения включала [...]

  • От чего зависит цена на гаражные ворота
    Начиная строительство гаража, без определения типа ворот не обойтись. От этого, как правило, зависит смета на строительство и конструктивные [...]

  • Спецодежда и каски
    В интернет-магазине «РусГлавСнаб» представлен большой выбор защитных средств для работников разных промышленных предприятий, заводов, фабрик, [...]

  • Выбор дачных ворот
    Незаменимый атрибут в любом дачном доме представлен воротами. Эти ограждающие устройства способны не только обеспечить должный уровень защиты от [...]

  •  
     
    Комментарии: