Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Рабочие перчатках в различных сферах деятельности

Рабочие перчатках в различных сферах деятельностиВо многих сферах деятельности использование средств индивидуальной защиты является обязательным, в том числе и специальных рабочих перчаток. Именно эти изделия обеспечивают комфортный и безопасный труд на предприятиях, строительстве, при монтажных работах. Руки нуждаются в защите также при проведении сельскохозяйственных и бытовых работ, уборке, рыбалке.

Многие предприятия закупают для своего персонала ivutex.ru. Дело в том, что именно изделия отечественного производителя имеет наивысшее качество и способны удовлетворить потребности в зависимости от технологической необходимости.

Разные модели таких средств индивидуальной защиты справляются с различными задачами. Так, одни экземпляры предотвращают в основном лишь механические повреждения, другие – не допускают соприкосновения кожи с едкими химическими соединениями, а третьи уберегают от ожогов.

Назначение рабочих перчаток

В зависимости от условий труда, руки рабочих нуждаются в разных видах защиты.

  • Строительные, монтажные работы требуют плотных хлопковых изделий. Руки в них «дышат» и не потеют, при необходимости х/б перчатки легко снимаются и надеваются вновь. Подобные модели обеспечивают комфортную работу в течение всего дня, не вызывая аллергических реакций. Специальное поливинилхлоридное нанесение способствует повышению уровня сцепления, что может ускорить темпы и качество работы.

  • В лесном хозяйстве рекомендуется использовать хлопковые изделия со сплошным ПВХ нанесением в области ладоней. Такой ход предотвращает попадание внутрь мелких частиц древесины, опилок и загрязнений.

  • При контакте с водой предпочтение отдают перчаткам с латексным покрытием, который препятствует контакту жидкости с кожей. Эти изделия пользуются большим спросом у клининговых компаний, предприятий сервиса и обслуживания помещений.

  • Для электромонтажных работ необходимы специальные диэлектрические перчатки, способные нейтрализовать влияние высокого напряжения. Стоит ли говорить, что подобные модели необходимы для обеспечения безопасности жизни в полном смысле этого выражения.

  • Погрузочно-разгрузочные работы нуждаются в особо прочных изделиях из ПВХ, которым не страшны даже порезы и проколы.

  • Для работы с химическими веществами (растворами, щелочами, кислотами, бензином, нефтью и др.) применяют изделия из натурального и синтетического латекса. Большим спросом представленные модели пользуются на предприятиях пищевой, газовой, нефтяной промышленности. Разные виды латексных перчаток используются в медицине, сферах красоты, строительстве и пр. Воздухопроницаемость высококачественных экземпляров обеспечивает гигиеничность, гигроскопичность, сохраняя максимальную точность движения. Натуральное хлопковое напыление во внутренней стороне делает использование таких изделий комфортными, к тому же предотвращает аллергические проявления.

  • В условиях работы при низких температурах предпочтение отдают утепленным моделям. Такие изделия могут быть выполнены из натуральной кожи, а внутри иметь хлопковую подкладку и меховой утеплитель. Усиленные манжеты обеспечивают надежную посадку на руках, а также дополнительную термоизоляцию.


  • Не забывайте, что соблюдения требований безопасности на производстве необходимо не только для сохранения жизни и здоровья рабочих, но и для отличной производительности предприятия.

    Подробности на ivutex.ru.

    Дата размещения: 14-02-2014, 12:12
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Перчатки для строителей
    Повреждение пальцев и рук – это показатель травматизма не только в строительных, но и в иных видах работ. Для избежания травматизма необходимо [...]

  • Диэлектрические перчатки и их применение
    Диэлектрические перчатки используются в электротехнических направлениях. Перчатки такого типа являются средством индивидуальной защиты. Они защищают [...]

  • Средства индивидуальной защиты при ремонте
    Во время любого строительного процесса, проведения ремонта, на производствах -необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Рабочие [...]

  • Рабочие перчатки
    Для того чтобы человек был защищен в условиях, которые могут нести ему ущерб, к примеру, ущерб рукам, пользуются защитными средствами. Так, для [...]

  • Какие перчатки лучше для строительных работ
    При строительных и ремонтных работах применение спецодежды и СИЗ (перчаток, респираторов, касок и т.д.) – просто необходимо. Но выбрать те или иные [...]

  •  
     
    Комментарии: