Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Пластиковые окна для дома

Пластиковые окна для домаДля каждого из нас наступает период, когда приходится полностью переделывать квартиру. И не всегда это сопровождается наличием денег. В результате, ремонт останавливается еще даже не начавшись, а на душе грустный осадок.

Но что oknavgorode.ru точно придется менять, так это окна. Теплые окна, идеал, к которому стремятся владельцы домов. На них нужно выделить деньги, пусть даже в ущерб семейному бюджету. В последствие, они окупятся и обеспечат квартиру гармонией тепла и света. А ведь мы так нуждаемся в чистом воздухе и приятной атмосфере.

Деревянные конструкции, которые постепенно отживают свое, уже не спасают от холода. Что только не придумывают предприимчивые хозяева: заклеивают их скотчем, замазывают щели специальным раствором, а еще, мочат бумагу в мыльной суспензии и таким способом изолируют. Ну, что тут сказать, примитивные методы, хотя иногда они и выручают.

Более продвинутое население и те, кто заботится о собственном здоровье, предпочитают выбирать пластиковые окна. В них они видят единственное спасение от изменяющегося климата в нашей стране. Особенно это проявляется зимой, когда от сильных морозов не помогают даже заклеенные деревянные рамы.

Пластиковые окна для домаЧто касается пластика, то о его характеристиках уже многое написано, тем более что с каждым годом потребителей подобных конструкций становится все больше. Кому-то нравится разнообразие форм www.postroil.com, других впечатляет прочность конструкции. Но самое главное отличие, это не подверженность сырости и деформации, в следствии обильных дождей.

Понятно, что и деревянные окна не сразу выходят из строя, но длительное воздействие влагой сказывается на их внешнем виде. Рамы начинают тускнеть, теряют цвет, что приводит к образованию налета и шелушению покрытия. Кроме того, оконные проемы расшатывают крепления, отсюда и щели между стенами, и постоянные сквозняки.

В добавок, дерево не может долгое время находиться без обработки. К тому же, его необходимо пропитывать огнестойким составом. В противном случае, при возникновении пожара, рамы вспыхнут, как спичка, и вы опомниться не успеете, а квартира будет уже объята пламенем.

Пластиковым конструкциям это не грозит, они влагостойкие и пожаробезопасные. Хотя материал может закоптиться, но быстро тушит пламя самостоятельно. Современные технологии позволяют внедрять в состав пластика специальные добавки, которые увеличивают его противостояние огню.

Не остается без внимания и интерьерная сторона вопроса: ведь пластиковые окна способны в корне изменить внутренний и внешний облик квартиры. Белоснежный профиль куда приятнее смотрится с улицы, нежели обшарпанные рамы деревянного окна. Судите сами, что вам лучше ставить, но можно однозначно сказать о целесообразности использования пластика.

Наличие большого числа камер влияет на его теплопроводность, о чем свидетельствует инструкция, которая прилагается для каждого изделия. Правда, стоимость окна от этого только увеличивается, но спрос, однако, не уменьшается. Наоборот, покупателей становится больше, причем они уже не приобретают изделия вслепую, а тщательно изучают его характеристики.

Этому их научила практика общения с недобросовестными производителями. Их также много, как и честных предпринимателей, которые заботятся не только о личной выгоде, но и стремятся повысить качество своей продукции. Таким образом, пластиковые окна по всем позициям выигрывают у деревянных конструкций.

Дата размещения: 15-02-2014, 21:27
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как делают пластиковые окна?
    Уже практически во всем мире известно такое изобретение, как пластиковое окно. Но если что такое пластиковое окно знают все, то о том, как их [...]

  • Как выбрать пластиковые окна - советы профи
    Окна ПВХ могут представлять собой двухкамерный и однокамерный тип оконного модуля. Весьма распространенной также является глухая конструкция окон, с [...]

  • Качества, которых ожидает от пластиковых окон современный потребитель
    Сейчас люди, которые делают ремонт в своём доме или квартире, стараются устанавливать окна из ПВХ. В современных условиях только некоторые хозяева [...]

  • Остекление лоджии
    Перед тем, как установить пластиковый профиль при остеклении лоджии необходимо проконсультироваться и взвесить, какого именно типа профили подойдут [...]

  • Как утеплить окна перед холодной зимой
    Утепление окон является актуальной проблемой для нашей страны. Хоть наш климат и нельзя назвать особенно суровым, а лето и весна и вовсе теплые и [...]

  •  
     
    Комментарии: