Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно постелить линолеум

Как правильно постелить линолеумПеред тем, как стелить линолеум, нужно обязательно подготовить пол для покрытие. Полы следует выровнять, вымыть и высушить. Если есть какие-то трещины, то их нужно замазать. Пол можно выровнять ДВП или стяжкой из цемента. Если этого не сделать, то линолеум будет топорщиться, а со временем в месте неровности, линолеум будет истираться.

Узнать то, как правильно постелить www.alterdom.by можно в Интернете, проконсультировавшись со специалистами. Здесь же можно выбрать линолеум для квартиры. Вторым этапом будет подготовка материала. Помещение измеряется в длину и ширину. К полученным размерам приплюсовывается по 10 см. Если линолеум с рисунком, то нужно приплюсовать еще по одному пролету узора. Необходимо учитывать все существующие неровности, которые нельзя сгладить.

Третий этап будет состоять из выбора способа укладки линолеума. В первом случае, линолеум стелется на пол, не фиксируя его. В данной ситуации линолеум держится только за счет плинтусов. Этот вид укладки самый простой, не нужно ничего склеивать, но есть и недостатки. Со временем, не приклеенный линолеум может топорщиться. К тому же пол будет не идеально ровным.

Как правильно постелить линолеумСледующие два способа укладки линолеума предполагают его фиксацию. В первом случае с помощью двухстороннего скотча, а во втором с помощью специального клея или мастики.

С помощью двухстороннего скотча линолеум крепится плотно, но не создает, опять же, идеальной поверхности. При снятии его остаются следы от скотча, но снятие проблем не доставляет.

При креплении линолеума с помощью клея или мастики, создает очень ровную, гладкую поверхность. Пол будет ровным и продержится так долгое время. Есть недостаток, такой линолеум очень сложно снимать с поверхности пола по истечении его срока службы.

Дата размещения: 22-02-2014, 09:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Линолеум
    Бытовой линолеум – это такое напольное покрытие, которое обычно применяется в жилых помещениях и отличается обширной цветовой гаммой. Как правило, [...]

  • Что же выбрать - линолеум или паркет?
    Напольное покрытие в доме – один из самых долговечных элементов внутренней отделки. Но чтобы он действительно был таковым, нужно грамотно подойти к [...]

  • Выбираем линолеум
    Название линолеум происходит от латинского linum oleum, что означает льняное масло. Сначала он изготавливался исключительно из природных веществ – [...]

  • Где используется гомогенный и гетерогенный линолеум?
    Дома лучше использовать гомогенный материал, так как он ремонтопригоден. Гетерогенный линолеум используется чаще в коммерческих помещениях: офисах, [...]

  • Линолеум: как выбрать и ухаживать
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: