Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать ванну

Как выбрать ваннуЧтобы выбрать ванну и купить гидромассажную ванну, нужно определиться с размерами вашей ванной комнаты. В некоторых очень маленьких помещениях будет разумнее использовать душевую кабину. Но если пространство позволяет, то можно установить ванну. А как выбрать ванну, мы расскажем в этой статье.

1. Ванна из чугуна.

Традиционная, мощная и долговечная ванна для россиян. Мы, действительно, привыкли к чугунным ваннам. Чугунная ванна – это как синоним слова «надежность». Если вы хотите приобрести именно чугунную ванну, то выбирайте изделия Итальянских и французских производителей.

Новые современные модели имеют множество различных приспособлений, которые создают дополнительный комфорт для моющегося человека. Такая ванна может иметь винтовые ножки, с помощью которых можно регулировать высоту.

2. Ванна из стали.

Стальная ванна не такая массивная и тяжелая, поэтому ее проще и удобнее транспортировать. Легкость материала позволяет производить ванны абсолютно любой формы и очертаний. Это современные привлекательные ванны, которые по карману практически каждому потребителю.

При выборе стальной ванны, обращайте внимание на толщину стенки изделия. Не приобретайте модели, стенка которых тоньше 3,5 см.

К минусам стальных ванн можно причислить сильный шум льющейся воды, так как стенки стальной ванны все равно тоньше, чем у чугунины.

Как выбрать ванну 3. Ванна из акрила.

Очень приятная новинка для российского потребителя. Суперсовременные ванны из акрила могут быть различного цвета и формы. Запомните, главный показатель качеств аи прочности для таких ванн – количество слоев акрила, нанесенного на поверхность ванны.

Чем больше слоев, тем прочнее и долговечней ванна. У акриловой ванны высокий показатель устойчивости к ударам и царапинам. Это долговечная ванна, которая требует особого ухода с помощью специального средства. Поверхность акриловой ванны приятная на ощупь, бархатистая.

4. Гидромассажная ванна.

В такой ванне установлены специальные устройства, которые осуществляют массаж тела. Это суперкомфортные ванны для отдыха и расслабления. Для дополнительного комфорта в гидромассажных ваннах установлены фигурные ручки, подсветка и встроенное радио.

Чтобы сэкономить место и установить ванну в небольшом помещении приобретите фигурную ванну. ЕЕ изгибы и особая форма поможет поставить ванну в любом уголке.

По техническим и гигиеническим показателям самой лучшей ванной считается – акриловая. Если денег недостаточно, обратите внимание на чугунные изделия.

Дата размещения: 7-03-2014, 15:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какая ванна лучше, акриловая, стальная или чугунная?
    Собрались обустроить ванную комнату, и возник вопрос, какую ванну лучше выбрать. И этот вопрос значительно важнее, чем может показаться на первый [...]

  • Характеристики акриловых ванн
    Все больше и больше в наш быт входят акриловые ванны. Они появились на российском рынке более 10 лет назад, но при этом они успели завоевать ванные [...]

  • Какую ванну выбрать
    Подойти к выбору ванны нужно с полной серьезностью, ведь тогда, во время принятия водных процедур вы не будете испытывать дискомфорт. Вы должны [...]

  • Акриловая угловая ванна Kolo Aqualino
    У угловой модели YWA0140/41 изящные плавные формы. Ее чаша расположена диагонально. В углу предусмотрена небольшая ступенька, позволяющая принимать [...]

  • Угловая ванна NOVITEK astra
    Модель NOVITEK ASTRA - одна из самых роскошных в коллекции NOVITEK. Эта большая угловая ванна очень удобна для целой семьи. Чтобы «перемешать» и [...]

  •  
     
    Комментарии: