Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Отделка ванной комнаты и её обустройство

Отделка ванной комнаты и её обустройствоНу вот и закончился очередной тяжёлый трудовой будний день. Первое, что хотелось бы сделать - принять приятный освежающий душ или полежать, расслабившись в тёплой ванне, нужен хороший дизайн маленькой ванной комнаты. Но что делать, когда ванная комната не имеет надлежащего вида?

Ведь хочется, чтобы всё было красиво, аккуратно и не было никаких недочётов. Как быть? Займёмся ремонтом ванной комнаты.

Сразу нужно обратить внимание на то, что ванная - это комната с довольно высокой влажностью воздуха, также нельзя забывать о её площади и расположении унитаза, ванны, умывальника и прочих элементов. Ещё один очень важный момент - в ванной комнате довольно часто повышен риск травматизма. Вооружившись данными фактами приступим к отделке ванной комнаты.

Первое, что нужно сделать - демонтировать старые элементы отделки. Нужно удалить старую плитку, штукатурку, полностью очистить пол, стены и потолок. Прикинули примерный план интерьера ванной? Тогда идём далее.

С чего начать саму отделку? Тут снова всё зависит от вашего решения. Если вы собираетесь красить стены и потолок, то лучше начать с потолка. Как более экономный вариант можно использовать побелку. Но лучше всего для отделки ванной комнаты подходит кафельная плитка.

Плитку можно использовать для стен и пола, на потолок же можно монтировать пластик и установить софиты, что будет придавать ванной довольно эстетичный вид. Можно также использовать пластиковую плитку, правда в качестве покрытия на пол она никак не подойдёт, а вот на стены и потолок вполне можно её использовать.

Если же вам хочется оригинальности - можно, к примеру, использовать зеркальное покрытие стен, декорированное различными узорами. Единственный минус этого варианта - необходимость особого ухода.

Закончили с потолком и стенами - пора перходить к полу. Не стоит забывать о том, что на пол постоянно будет попадать вода, которая будет увеличивать риск подскользнуться и получить травму. В связи с этим, если в качестве покрытия пола используется кафельная плитка, лучше всего в особо опасных местах постелить специальные резиновые коврики.

Последний момент, о котором нельзя забывать - всякие мелочи типа краников, мыльниц, вешалок и прочей утвари. Нельзя допускать, чтобы эти элементы выбивались из общей картины дизайна ванной комнаты. Наоборот, нужно их подобрать так, чтобы они гармонично дополняли интерьер.

Пользуясь всеми этими несложными советами вы добьётесь максимального уюта в ванной комнате и будете наслаждаться временем, проведённым там. Успехов!

Дата размещения: 11-03-2014, 07:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт ванной комнаты
    Как правило, ремонт ванной комнаты ассоциируется с соблюдением некоторых правил, которые в обязательном порядке должны быть выполнены. И только тогда [...]

  • Подбираем мебель для ванной комнаты
    Ванная комната – очень важное место в квартире. Здесь мы расслабляемся по вечерам после тяжелого трудового дня или приводим себя в порядок с утра. [...]

  • Этапы ремонта в ванной
    Если вы затеяли капитальный ремонт вашей квартиры, то вам никак не обойтись без ремонта ванной комнаты. В ванной комнате ремонт мы начинать не [...]

  • Дизайн ванной комнаты в деталях
    Ванная комната оформляется так, чтобы в ней утром можно было получить заряд бодрости, а вечером – расслабиться, подготовиться ко сну. Для того чтобы [...]

  • Полезные советы по ремонту маленькой ванной
    Ванная комната - это особое помещение в доме, где каждый человек может отдохнуть и расслабиться, освежиться, смыть за день накопившуюся усталость. [...]

  •  
     
    Комментарии: