Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какой тип крыши выбрать при строительстве дома

Какой тип крыши выбрать при строительстве домаКрыше дома необходимо быть конструктивной и весьма хорошо смотреться. Избрание типа крыши нужно осуществить еще в момент создания проекта дома, учтя при этом все особенности и архитектуру данного строения.

Для выбора крыши для дома нужно знать, какие ее типы бывают, чтобы более точно подобрать подходящий.

Односкатная крыша – крыша, которая имеет один скат над всем строением. Чаще всего такой вид применяется на гаражах и хозяйственных постройках, кроме того такие крыши удобно применять для террас и веранд.

Двускатная – крыша, обладающая парой скатов, упирающихся на несущие стены строения. Данный вид применяется наиболее часто при самостоятельном строительстве домов, так как ее монтаж очень прост. Наиболее часто применяют такой тип в строениях с простой архитектурой.

Четырехскатная крыша – состоит из двух скатов в форме трапеции и двух скатов в форме треугольника.

Такие крыши называют еще вальмовыми. Данный вид подходит для домов, расположенных в зоне с теплым климатом.

Многощипцовая – содержащая различное количество скатов. Обычно такие крыши устанавливаться в строениях с двумя и более мансардами и пристройками. Монтаж данного типа крыши весьма сложный.

Шпилеобразная – крыша, состоящая из различного количество скатов треугольной формы. Такие типы применяются обычно при строительстве башен.

Данные типы крыш возможно изменять и дополнять множеством разных элементов. При выборе крыши стоит обратить наибольшее внимание на климат и используемые кровельные материалы.

В зонах с сильным выпадением осадков лучше всего использовать крыши с наиболее острым углом наклона, так как данный угол способствует отличному скольжению и , выпадающие осадки не задерживаются на крыше. А вот на районах с теплым климатом можно устанавливать любые типы крыш.

Дата размещения: 19-03-2014, 08:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Установка крыши на балконе
    Как известно, те балконы, которые расположены на верхних этажах, больше всего подвержены непогоде, таким образом, это сооружение необходимо [...]

  • Укрепление кровли дома
    Крыша дома является неотъемлемой частью, она защищает нас от солнца, холодна, снега и т.д. Именно по этой причине, к ней необходимо относиться со [...]

  • Гидроизоляция крыши
    Наверно каждый современный человек знает о том, что гидроизоляция кровли является одной из главных мер, которая выполняет основную функцию: в первую [...]

  • Как провести успешный ремонт крыши своими руками
    [thumb=left] [...]

  • Некоторые особенности устройства кровли
    Основное назначение крыши — защита здания от атмосферных осадков. Заметим, что наши северные соседи — финны, норвежцы и шведы проявляют консерватизм [...]

  •  
     
    Комментарии: