Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как защитить от протечек здание?

Как защитить от протечек здание?Попадание влаги на материалы конструкций здания и ее проникновение внутрь может создать неблагоприятные условия при дальнейшей эксплуатации сооружения. Устранение нарушения гидроизоляции в процессе пользования не дает эффективного результата.

Возможность создания защиты имеет место быть только на этапе производства строительных работ. При этом нужно обеспечить изоляцию всех частей дома – фундамента, стен, пола, крыши, примыкающих разъемов дверей и окон.

Влага может проникать как со стороны грунта, так и посредством выпадения атмосферных осадков. Создание гидроизоляции необходимо производить по мере возведения здания, на каждом этапе должна быть продуманная www.hydroteks.ru, которая позволит сохранить свойства материалов постройки.

Начальным этапом создания системы безопасной эксплуатации является сооружение дренажного слоя, который позволит отвести лишнюю жидкость при помощи труб; его устройство необходимо создавать только для глинистых почв с морозным пучением и в местах неглубокого залегания грунтовых вод.

Для фундаментов и подвалов также проводится специальная влагоизоляция, которая состоит в создании обкладок рубероидом с применением битумной мастики. Заливное цементное основание дополнительно защищают от влаги материалами, помещенными внутрь бетона на невысокий слой замеса; основной уровень фундамента заливают поверх гидроизоляции.

Слои изоляции также помещаются на наружный слой цельного или ленточного фундамента по внешнему периметру, на сваечное основание устанавливают рубероид с мастикой двумя слоями – все концы при этом укладывают таким образом, чтобы предотвратить протечки воды внутрь.

Установку крыши нужно продумать таким образом, чтобы исключить стекание осадков на стены и близлежащие участки почвы, что можно предусмотреть системой водоотведения. Цоколь дома лучше всего обложить водонепроницаемыми материалами, например, плиткой. Все стыки также нужно промазать специальными средствами для защиты от проникновения влаги через трещины и щели.

Стены дома тоже подвергаются защите. Их самым слабым местом являются стыки, которые требуют дополнительного нанесения защитного слоя. Наружные стены подвергаются постоянному воздействию влаги, поэтому особенно важно предотвратить попадание воды на материал утепления, который обычно состоит из плит гигроскопичного материала. Перед наложением штукатурки утеплитель необходимо проложить изоляционными составами, стыки заделать мастикой.

Дата размещения: 19-03-2014, 12:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Рулонные материалы
    Все материалы, которые, так или иначе, участвуют в гидроизоляции, предназначены, прежде всего, для защиты поверхностей от сырости. И не важно, стена, [...]

  • Праймер – лучший грунтовочный материал
    Чтобы любой отделочный материал хорошо лёг на поверхность, необходимо нанесение качественного грунтового слоя. Любые виды работ (от поклейки обоев, [...]

  • Фундамент и грунт
    Самым важным этапом строительства дома или любого другого здания является фундамент. От его прочности полностью зависит всё строение. Однако, [...]

  • Защита фундаментов
    Несомненно, фундамент является самой важной основой любого здания или сооружения, так как именно он передает нагрузку от постройки грунтам, [...]

  • Изоляция фундамента
    В отапливаемых подвалах необходимо устройство теплоизоляции по периметру стен. Количество обязательной изоляции зависит от климатических условий. [...]

  •  
     
    Комментарии: