Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт ванной комнаты - как не допустить ошибок

Ремонт ванной комнаты - как не допустить ошибокЕсли вы решите воспользоваться услугами профессионала, то будьте готовы к тому, что цены кусаются, но можно будет не переживать, о качестве выполнения работ и соблюдение всех технологических процессов. Сумма затрат зависит еще и от количества необходимого материала.

Такого как: Трубы и фитинги для внутренней канализации, фильтры, смесители, ванна, коллектор и многое другое. Если же вы уверены в своих способностях, то смело вперед.

Первое что необходимо сделать - это убрать из ванной все что можно. Предварительно заглушив трубы, вытаскивайте ванну и мойку, сдирайте плитку, штукатурку и двери.

Далее разводим трубы и электрику, предварительно решив, что и где будет находиться. Трубы применяются 3 – ех видов полипропиленовые, металлопластиковые и трубы из сшитого полиэтилена.

Первые гораздо лучше, но требуют опыта в их соединении, монтаж вторых предельно прост (осуществляется он с помощью винтовых и пресс-фитингов), и лучшие из них - из сшитого полиэтилена, гарантия у них около 50-ти лет соединяются они при помощи натяжных фитингов и соединить их неправильно практически невозможно. Разводим электрику на розетки, стиральную машину и свет.

Следующий шаг переделка канализации, если она из чугуна ее необходимо переделать на пластик. Тут у вас не появится ни каких проблем.

Штукатурим предварительно прогрунтовав стены, т.е. наносим на стены грунтовку обыкновенным валиком. Не лишней будет и гидроизоляция, ею можно покрыть пол перед стяжкой, но если порог из ванной не высокий, то и смысла в ней нет, т.к. вода все равно в ванной не задержится.

Далее на выровненные штукатуркой стены клеим плитку. Начинать оклейку рекомендуется со второго нижнего ряда самого видного от входа угла. Торопиться тут не стоит, а к первому ряду выложенной плитки вообще, стоит относиться с трепетом, проверяя уровнем каждую выложенную плитку.

После того как плитка выложена производится затирка швов. Места соединения с ванной и углы заделываются затирочным герметиком. Устанавливаем потолок на этом этапе только в случае, если он у вас натяжной или реечный. В других случаях потолок делается сразу после штукатурки.

Устанавливаем смесители и прочие аксессуары. И последнее установка двери. Устанавливают ее на монтажную пену, предварительно выставив дверной косяк на уровень. В случае если дверной проем значительно шире косяка следует использовать доборы.

Это основные этапы ремонта которые необходимо соблюдать, зная о них вы можете сделать ремонт сами или же будете в состоянии оценить работу любого мастера.

Дата размещения: 24-03-2014, 14:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фитинги rehau
    Не менее широк в наши дни мир инженерной сантехники. Фитинги rehau дают возможность соединять трубы, избавляясь от сварочных работ либо нанесением [...]

  • Этапы ремонта ванной комнаты
    Если всё-таки ваши руки дошли до ванной комнаты, то готовьтесь, что придётся менять многое: сантехнику, трубы, напольное и настенное покрытие. [...]

  • Полипропиленовые (пластиковые) трубы для отопления
    Когда осуществляется ремонт в квартире, то первым делом встает вопрос о замене железных труб на пластиковые. Использование железных труб не является [...]

  • Этапы ремонта в ванной
    Если вы затеяли капитальный ремонт вашей квартиры, то вам никак не обойтись без ремонта ванной комнаты. В ванной комнате ремонт мы начинать не [...]

  • Трубы для воды
    Если вы решили провести капитальный ремонт или старая сантехника внезапно потребовала обновления, то без использования новых труб водоснабжения вам [...]

  •  
     
    Комментарии: