Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать элитную межкомнатную дверь

Как выбрать элитную межкомнатную дверьВ советское время в квартирах устанавливались однотипные межкомнатные двери. Единственным различием могло быть разве что наличие стекла в отдельных случаях.

Сегодня рынок переполнен различными видами таких конструкций, о которых раньше не смели даже мечтать. При желании можно поставить даже элитную дверь. Однако как же ее выбрать?

В случае с элитной дверью при выборе вопрос о цене чаще всего не стоит. Цена, которая при выборе обычной двери имеет одно из важнейших значений, здесь отступает на второй план. На первое место выходят совсем другие вещи. Например, качество и внешний вид изделия.

Что касается внешнего вида, то он должен гармонировать с интерьером.

Материал также имеет значение. Элитные двери обычно изготавливаются из натурального дерева разных пород либо из шпона. Натуральный материал потребует большого ухода и определенного климата в помещении. Дубовые двери достаточно тяжелые. Сосна – более легкая и простая. Она также устойчивее к негативным факторам.

Есть ряд моментов, котоые следует учитывать, выбирая дверь. Например, если дома есть маленькие дети и животные, то открывать слишком тяжелую дверь им будет не под силу. Да ей можно и пораниться. В этом случае нужно выбрать вариант полегче.

Для того, чтобы установить дверь в свой кабинет, напротив, лучше выбрать массивный вариант. Экологичность двери тоже имеет значение. Правда, элитные двери, будучи натуральными, большей частью экологичны.

Как выбрать элитную межкомнатную дверьПеред покупкой нужно хорошои вымерить проем. Выбирая дверь, нужно спросить продавца, учитывается ли в габаритах только объем полотна, или же это полотно вместе с проемом.

Если в квартире нестандартный проем, например, арка готического типа, то надо подготовиться к тому, что дверь придется заказывать. Потому что в магазинах в наличии обычно только стандартные конструкции.

Если дверная конструкция планируется со стеклом, то лучше, если это будет закаленное стекло или триплекс. Тогда не будет никакой угрозы порезаться осколками. Любая дверь выбирается обычно не на один год. Поэтому прочность и качество каждой составлящей имеют значение.

Самыми модными для ванной комнаты станут двери из цельного закаленного стекла. Это создаст особый стиль в интерьере.

Дата размещения: 24-03-2014, 14:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Межкомнатные двери в интерьере
    Межкомнатные двери сейчас неотъемлемая часть интерьера каждой квартиры. Они не только несут свое главное назначение, разграничивать одну зону от [...]

  • Как гармонично подобрать дверь для гостиной
    Если вы решили произвести в доме ремонт, то, как правило, вас посещают мысли касающиеся перепланировки. Вам хочется заменить старые двери на новые и [...]

  • Оптимальный вариант двери на лоджию
    Установка входной двери в квартиру, двери межкомнатной или на лоджию зависит от определенных факторов. Размер двери, устанавливаемой на лоджию, [...]

  • Выбор двери для кухни
    Когда выбирается дверь для кухни, то она должна быть функциональной и комфортной. Помимо этого такая дверь является в доме или квартире значимой [...]

  • Как выбрать стальную дверь
    Когда встает вопрос выбора стальной двери, то перед тем как ее приобрести, рекомендуется ознакомиться с некоторыми особенностями этих дверей. Какая [...]

  •  
     
    Комментарии: