Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Время для покупок загородной недвижимости

Время для покупок загородной недвижимостиСпрос на городские квартиры практически круглый год остается без существенных изменений. А рынок загородной недвижимости имеет тенденцию к сезонному росту и спаду.

Подверженность таким сезонным скачкам сказывается и на разновидности предложений, и на ценах. Удачными сезонами покупки и продаж считаются весенние месяцы (март-май) и осенние (октябрь-декабрь). В остальное время (зима и лето) — «мертвые» сезоны.

Причем, максимальное количество сделок приходится на декабрь. Например, за 4 квартал осуществили 65% от сделок года, из них только в декабре-40%. Немаловажно в этой связи и то, что красивые зимние пейзажи редко оставляют равнодушными потенциальных покупателей. Кстати, и летом живописное место с речным пляжем и лесом часто развеивает сомнения нерешительному инвестору.

Начиная с февраля и по май заключается наибольшее число сделок на покупку участков. Если человек планирует начать строительство дома весной следующего года, то он старается приобрести участок в конце строительного сезона (сентябрь-ноябрь).

Если хотите приобрести дом для постоянного проживания, учитывайте, что в этом секторе продаж количество сделок в течении всех сезонов года практически постоянное. Исключение составляет, например, в эконом-классе: резкий скачок количества сделок приходится на март. А в элитном строительстве число продаж резко падает в августе.

Большое влияние на ситуацию на рынке труда оказывают валютные колебания. При заметном ослаблении рубля в январе-феврале 2013 года в элитном секторе продажи увеличились на 20%. Но это можно отнести к разряду исключений из правил.

В сезон продаж цены обычно вырастают на 30-40%, а иногда эта разница может доходить до 8-кратного роста или падения. Например, в Подмосковье в низкий сезон продавались 4 участка, а в высокий - до 25. В данном случае имеются в виду участки с полным подводом всех инженерных коммуникаций и стоимостью до 4 млн. рублей.

В высокий сезон обычно цены на участки возрастают на 5-10%, а в низкий, соответственно, настолько же и падают. Делают это девелоперы с целью стимулирования продаж. Интересно, что во время Сочинской Олимпиады самый большой размер скидок составил 16%, а минимальный-12% от цены на землю.

Покупка участка в низкий сезон очень выгодна! В этой ситуации выигрывают обе стороны.

Покупателя привлекают скидками, подарками, рассрочками, а продавец получает деньги.

Удачных и выгодных вам приобретений!

Дата размещения: 15-04-2014, 07:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Критерии покупки недвижимости
    Многие люди желают приобрести квартиры. Но в данное время им сделать бывает трудно. Потому, что недвижимость строители возводят долго. Это и является [...]

  • Привлекательность коттеджных поселков Подмосковья
    На данный момент Подмосковье начало активно застраиваться, и здесь можно приобрести участок как в элитном коттеджном поселке по высокой стоимости, [...]

  • Что лучше участок под строительство или готовый дом?
    Сегодня на рынке недвижимости можно встретить довольно большое количество самых разных предложений от частных продавцов или коммерческих организаций, [...]

  • Керамическая плитка – «Нефрит Керамика»
    «Нефрит Керамика» занимается производством керамической плитки с 1987 года. На сегодня объемы продаж этой компании составляет в среднем 10 процентов [...]

  • Доступная земля для строительства для каждого
    Что же такое Областная Земельная Компания? В первую очередь эта организация представляет собой коллектив профессиональных специалистов, которые имеют [...]

  •  
     
    Комментарии: