Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство крыльца своими руками

Строительство крыльца своими рукамиМногие задаются вопросом, почему крыльцо служит не долго. Обычно срок службы составляет три четыре года и это является максимумом. Ответ на этот вопрос очевиден, просто небыли соблюдены особо важные правила во время строительства.

Срок службы такого строения зависит от того как правильно заложен фундамент и какова его глубина. Например, если при строительстве не было учтено то, что крыльцо нужно гидроизолировать то происходит проникновение влаги что приводит к разрушению. А главное при этом теряется первозданный внешний вид.

Некоторым строителям для того чтобы начать строить необходимо ознакомиться с некоторыми данными которые помогут сделать все правильно без всяких нарушений. Самое главное в строительстве это фундамент он играет важную роль. Фундамент крыльца должен находиться на глубине соответствующей фундаменту дома. Также необходимо учесть то, что фундамент крыльца должен быть соприкосновенен с фундаментом дома.

Если же строительство крыльца происходит с возведением отдельно стоящего фундамента, то могут возникнуть не приятные ситуации. Так как посадка дома может потянуть за собой фундамент, а результат этого будет выражен в виде трещины.

Также не советуется строить фундамент, на не большой глубине, это тоже может привести к неприятным последствиям. Для избегания подобных неприятностей необходимо строить дом и крыльцо, соблюдая все правила строительства.

Строительство крыльца своими руками Если же строительство крыльца все же происходит отдельно, то для этого необходимо вырыть яму на уровне фундамента дома. Далее нужно использовать штыри арматуры. Из нее должна связываться сетка и при таком строительстве советуется использовать ребристую арматуру.

В результате полученная сетка заливается бетоном. После чего нужно уложить забутовочный кирпич.

Самым главным в строительстве крыльца считается гидроизоляция, но некоторые застройщики не считают этот момент важным и в результате получают разрушения. Для качественной гидроизоляции нужно выровнять забутовочную поверхность с использованием специального раствора. Далее делается горизонтальная и вертикальная гидроизоляция.

После гидроизоляции необходимо устанавливать ступеньки. Как советуют профессионалы для построения ступенек лучше воспользоваться кирпичом высокого качества.

Каждый материал который используется для строительства крыльца очень важен и влияет на его долговечность.

Дата размещения: 15-04-2014, 15:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фундамент и грунт
    Самым важным этапом строительства дома или любого другого здания является фундамент. От его прочности полностью зависит всё строение. Однако, [...]

  • Технология устройства кирпичного крыльца
    Долговечность любого кирпичного крыльца зачастую бывает непродолжительной, четыре-пять лет и его отдельные элементы приходят в негодность. Понимание [...]

  • Строим дом
    Каждый человек, который строит свой дом, мечтает, что его дом будет стоять долго. Чтобы построить самостоятельно дом, сначала нужно учесть очень [...]

  • Строим деревянное крыльцо
    На фоне практически любого дома первоначальное внимание сразу привлекает крыльцо. Существуют правила, что оно изготавливается из то же материала, что [...]

  • Полы на крыльце
    Крыльцо - традиционный элемент дома. Оно обеспечивают связь между домом и участком, дает возможность входящему (выходящему) открыть (закрыть) дверь, [...]

  •  
     
    Комментарии: