Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды стеновых обоев

Виды стеновых обоевСегодня современные обои для стен отличаются между собой, что создает большое разнообразие их видов. Это создает определенную проблему, поскольку трудно остановить на конкретном типе обоев. При выборе тех или иных видов обоев, помимо их качеств, стоит обратить внимание и на их стиль. Сочетание цветов в интерьере должно быть четким и продуманным.

Если сочетать такой облицовочный материал, как глянцевая плитка для ванной и стеновые металлические обои, то можно получить богатый вид интерьера. Обои это наиболее традиционный отделочный материал для облицовки стен, а бумажные обои - самые традиционные виды обоев из всех существующих.

Различают два вида обоев на бумажной основе. Это однослойные обои и двухслойные обои из бумаги. Иногда употребляют названия симплексные и дуплексные виды обоев. Самоназвание их говорит об особенностях каждого вида.

Однослойные обои из бумаги состоят из единого слоя, на который нанесен узор или рисунок. К недостаткам относятся невысокая прочность и предрасположенность к выгоранию. Также существенный минус - отражение всех, даже самых незначительных изъянов поверхности стен. Минус также излишнее промокание от нанесенного клея, что приводит к неравномерности примыкания обоев после просушки.

Существенный недостаток - невозможность влажной чистки и склонность к быстрому загрязнениям. К достоинствам же однослойных обоев из бумаги относится их экологичность, невысокая стоимость.

Поэтому данный вид бумажных обоев это оптимальный вариант для детской, ведь детишки часто изрисовывают обои, и частая замена обоев не приведет к большим затратам.

Двухслойные обои состоят из 2-х отдельных слоев. Внутренний является основой для крепления. А внешний является декоративным слоем. На него наносится рисунок или узор. Дуплексные обои прочны и обладают светостабильностью, то есть не выгорают на солнце. Они способны скрывать дефекты стены, и гораздо более удобные в применение, чем, скажем, те же симплексные.

Двухслойные обои экологичны и стены, покрытые такмим обоями, не теряют своей способности к вентиляции. Качество двухслойных обоев и бумаги находится на высоком уровне. Стоят они дороже однослойных.

Дата размещения: 25-04-2014, 13:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Флизелиновые обои: их преимущества и недостатки
    Флизелиновые обои - это двухслойные обои, первый слой которых состоит из флизелина (то есть нетканого материала, на основе целлюлозы), а второй из [...]

  • Обои для стен
    Ремонт в помещении начинается с подборки обоев, а уже потом подбираются предметы мебели и прочие аксессуары. Кто-то останавливает свой выбор на [...]

  • Характеристика обоев с шелкографией
    Само словосочетание «обои-шелкография» может перенести нас в давние времена древнекитайской цивилизации, когда исключительно китайцы владели техникой [...]

  • Типы бумажных обоев
    Самым популярным материалом для отделки стен можно назвать бумажные обои. Их выбирают за хорошее качество и ряд практичных свойств. Бумажные обои [...]

  • Основные достоинства виниловых обоев
    Виниловые обои столь же популярны, как и бумажные. Это связано с тем, что они имеют ряд превосходных характеристик. Виниловые обои - это двухслойный [...]

  •  
     
    Комментарии: