Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Звукоизоляция стен и пола

Звукоизоляция стен и полаМногие желают отдохнуть в тишине, вернувшись домой после тяжелой работы. Однако, если вы живете в многоквартирном доме, это довольно трудно. Дело в том, что вы, скорее всего, будете слышать звуки, доносящиеся их квартир соседей.

Где-то громко говорит телевизор, а у кого-то дети постоянно бегают по полу. В общем, шум окружает вас со всех сторон. Если вам надоела такая обстановка, можно сделать звукоизоляцию стен и потолка. Вы больше не будете слышать соседей, а они – вас.

Но также перед звукоизоляцией необходимо убедиться, что вся электрическая сеть работает безупречно. Силовой кабель ВВГ 4х4 цена которой довольно приемлема, может быть приобретен на www.amperkin.ru.

Звукоизоляция требует от вас внимательности, однако вы вряд ли сильно на нее потратитесь. Начинать нужно с пола. Конечно, ваша квартира потеряет несколько сантиметров в высоту, однако дело это стоящее.

Если полы в вашей квартире бетонные, сначала придется снять плинтуса и покрытие. После этого нужно убедиться, что в бетоне нет трещин. Если вы их все же найдете, заделайте их материалом для звукоизоляции. Например, минеральная вата может помочь в этом. Далее кладем прокладку на синтетической пробке, на которую ставятся брусовые лаги.

Брусья должны соответствовать плитам из минеральной ваты, для которых делаются ячейки. У самих стен нужно оставить пространство не менее 2 см, в которое потом нужно будет поместить минеральную вату, на которую кладутся минеральные плиты. Теперь лаги обрабатываются средствами для дерева. Далее к лагам нужно закрепить фанерные листы, которые крепятся при помощи шурупов. Если хотите, залейте сверху стяжку на бетоне.

Что касается стен, то они также не должны содержать трещин. Трещины заделываются герметиком с последующим нанесением шара гипсового раствора. После этого переходим к розеткам. Для этого рекомендуется пригласить электрика. Трубы отопления можно изолировать герметиком с эластичными свойствами.

Стены изолируются при помощи гипсокартона, а свободные места между листами заделываются плитами из минеральной ваты. Если у вас уже был опыт с гипсокартоном, проблем не возникнет. Просто нужно будет установить еще и плиты. При покупке плит покупайте такие, которые обладают звукоизоляционными свойствами.

Дата размещения: 28-04-2014, 16:53
 
 
Похожие статьи:
 
  • Самостоятельный демонтаж перегородок и стен
    Ремонт, это всегда довольно тяжело и сложно, но если вы задумали провести не просто ремонт, а еще и затеять перепланировку, то это все будет сложнее [...]

  • Последовательность монтажа теплого пола
    При желании сделать в своем доме систему теплого пола можно столкнуться с тем, что работа будет, стоит примерно двадцать пять процентов от стоимости [...]

  • Теплоизоляция с помощью минеральной ваты
    О свойствах и сферах применения, уже многое сказано, теплоизоляционные же качества, оказались в центре внимания. И не зря, ведь это самый [...]

  • Как выровнять стены гипсокартоном без использования каркаса
    Одним из самых мучительных и трудоемких этапов в ремонте по праву считается выравнивание и сглаживание значительных перепадов на поверхности стен. В [...]

  • Ошибки применения минеральной ваты
    Современные строительные компании часто используют при утеплении фасадов зданий минеральную вату. Но часто бывает, что со временем вата отслаивается [...]

  •  
     
    Комментарии: