Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Этапы строительства магазина

Этапы строительства магазинаНа сегодняшний день строительство нового магазина очень тесно связано с желаниями и потребностями потребителей.

Поэтому лучше всего прежде, чем заняться самой реализацией своего проекта, лучше всего проконсультироваться с профессионалами, выслушать и принять их критику, чтобы в итоге полноценно разработать отличную бизнес-концепцию вашего нового магазина.

Этапы строительства

1. Для начала следует выбрать место, где будет располагаться ваш магазин. Таким образом следует заключить договор, провести все необходимые инженерные и геодезические работы и выполнить топографическую съемку.

2. Разработка технического задания непосредственно на само проектирование. На его основании должны подготавливаться все самые необходимые документы. Заказчику может быть предложен начальный проект магазина, в который следует вносить свои дополнения. Уже готовый проект должен полностью соответствовать Постановлению Правительства РФ № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».

3. Возведение магазина. Лучше всего заключить договор с проверенной строительной фирмой, на чьи плечи и ляжет вся работа в этом этапе. Обязательно следует утвердить график работы, все операции, их организацию узнать стоимость строительства магазина можно узнать.

4. Отделка помещений и фасада. Именно на этом этапе осуществляются теплоизоляционные работы, внутренние коммуникационные сети, устанавливаются выключатели, электрические щитки и розетки. Можно ознакомиться с основным материалом на Комфорт Хаус.

5. Внешняя отделка. На этом этапе обеспечивается быстрая доставка и монтаж оборудования, устанавливаются осветительные приборы, кондиционеры, датчики и видеонаблюдение.

6. На шестом этапе осуществляется доставка и сборка всей мебели и необходимого оборудования. Именно на нем требуется наладить еще раз все самые основные системы, провести инструктаж рабочего персонала, оформить гарантийные талоны и всю документацию на установленные вам системы.

Дата размещения: 4-05-2014, 10:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт магазина
    Магазин – место, которое ежедневно могут посещать сотни и даже тысячи покупателей. Здесь могут продаваться продовольственные товары, одежда, бытовая [...]

  • Строительство магазинов. Новая технология
    Чтоб создать магазин с нуля, это не так просто. Это не просто вы пришли в готовое помещение где нужно все красиво разложить в зависимости от того что [...]

  • Этапы строительства торговых комплексов
    Весь процесс строительства торгового центра состоит из множества этапов, каждый из которых должен выполняться только специалистами с большим [...]

  • Выбор металлических стеллажей
    Постоянно улучшается сегодняшнее торговое оборудование. [...]

  • Каким образом можно отслеживать выполнение этапов строительства?
    Вы, наверное, уже знаете, что строительство даже самого простого коттеджа может быть разделено на шесть следующих этапов: [...]

  •  
     
    Комментарии: