Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кровля

КровляОцинкованный лист металла, используемый в строительстве такие направления деятельности как кровля, установка разных промышленных конструкций, покрытие фасада помещений и построек, установки некоторых оград и настилов является ничем иным как листом стали с цинковым напылением или покрытого тонким слоем цинка.

Производство и выпуск рулонной и листовой оцинкованной стали является крайне специфическим и производится по особому технологическому процессу, что обеспечивает наивысшую степень предохранения от возможных влияний на металл и в целом качества сырья.

Для выпуска оцинкованного листа используется метод раскаливания стали, после чего процесс производства переноситься на пресс, а далее на обкатку. После этого стальные листы опускаются в раствор с цинком. Существует несколько способов покрытия цинком стальных листов для определенного назначения стального листа - свой метод.

КровляНа выходе из производства оцинкованная сталь сворачивается в рулоны, что позволяет упростить обработку металла. В свою очередь, такой способ значительно упрощает определенные манипуляции с металлом, например: порезка металла на определенного размера ленты или прокатку.

Значительным плюсом рулонного метода является ее транспортировка и хранение. Использование листовой стали, а также рулонной стали позволяет организовать кровлю любым возможным способом в частности листовая и рулонная сталь находит применение в виде труб и т.д.

Способов защиты данного металла существует два: промасливание и пассивация. Эти методы после обработки позволяют хранить оцинкованный металл как под www.postroil.com, так и внутри здания.

Для оцинкованной стали существуют собственные группы согласно ее назначению и применению. Рулонная сталь может использоваться со всеми методами манипуляций таких как: общее назначение, холодное профилирование или окраска.

Существует также своя отдельная группировка стали по способности к вытяжке, их три: оптимальная, глубокая и очень глубокая.

Во время сегодняшнего технического и промышленного прогресса данная сталь пользуется огромным спросом, в особенности в сфере кровельных работ. В следствии того что данный облицовочный материал достаточно экономный, он подходит любому, кто хочет получить надежность и качество на высоком уровне за низкую цену. Еще один фактор, повышающий ее спрос, является вес, что в разы облегчает монтажную работу.

Дата размещения: 11-05-2014, 08:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Нержавеющая лента
    Нержавеющая лента, это одна из производных стального металла. Её получают путём обработки на прокатном стане, где и формируются готовые изделия. [...]

  • Сферы применения труб из оцинкованной стали
    Перед тем, как описывать сферы применения труб из оцинкованной стали, стоит сказать про их преимущества. Первое, что характеризует такие изделия с [...]

  • Преимущества металлочерепицы
    В настоящее время стал очень популярным такой кровельный материал, как черепица из металла. Черепица из металла это лист стали оцинкованной, изнутри [...]

  • Оборудование для обработки металла
    Для того чтобы в строительстве могли применяться многие металлические изделия, используются вальцовочные станки, металлообрабатывающее оборудование, [...]

  • Значимые вопросы в кровельных работах из металлочерепицы
    Кровельные работы – это непростое дело, и при их выполнении специалисты советуют быть максимально аккуратными и придерживаться рекомендованной и [...]

  •  
     
    Комментарии: