Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Укладка и монтаж ламината

Укладка и монтаж ламинатаВсем известно о том, что ламинат смог завоевать особую популярность, ведь этот напольный материал славится своими уникальными качествами, которыми многие другие изделия похвастаться не могут. Так что, отдавая ему предпочтение, вы сможете наслаждаться не только привлекательностью вашего помещения, но также вы будете знать, что изделие будет служить верой и правдой долгие годы.

В таком процессе, как укладка ламината, подложка infolaminat.ru, как правило, всегда используется.
И прежде чем начинать заниматься укладкой ламината, вам должно быть известно о том, что материал должен тщательным образом вылежаться в середине комнаты, на протяжении 48 часов. Особое внимание нужно обратить и на то, чтобы все пачки были тщательным образом запечатаны.

Также нужно понимать, что такой материал нельзя укладывать в ванных комнатах, душевых и т.д. Ведь это те самые помещения, которые обладают повышенной влажностью.

Укладка и монтаж ламинатаПроизводить укладку ламината можно на линолеум, паркетную доску, соблюдая, конечно же, при этом ровность, прочности и влажность оснований. Начинать производить укладку необходимо таким образом, чтобы свет из окна мог попадать параллельно швам материала.

Ведь в противном случае, швы будут видны более отчетливо. В том случае, www.postroil.com ламинат на основание с обогревом, то тогда нужно обратить внимание на то, что этот обогрев должен быть в обязательном порядке водяным.

Это объясняется тем, что резкий нагрев пола нежелателен для ламината, тем самым этот момент может негативно повлиять на замковое соединение, в будущем приводя к образованию щелей.

В том случае, если укладка материала будет производиться на бетонное основание, то тогда нужно приобрести полиэтиленовую пленку, она сможет обеспечить пароизоляцию от остаточной влажности стяжки.

Если будет произведена укладка ламината на деревянное покрытие, то здесь пароизоляция не нужна и вовсе.

Как только ламинат будет установлен, и вы захотите заняться уборкой, вам должно быть известно, что его уборка осуществляется только при помощи, насухо выжатой тряпкой. Также не забывайте и о том, что ни одно напольное покрытие не любит абразивного воздействия.

Произвести укладку ламината своими руками не так уж и трудно, как может показаться на первый взгляд. И если вы подойдете к этому процессу грамотно и ответственно, то всегда можно будет решить этот вопрос быстро и качественно. Так что выбор остается только за вами.

Дата размещения: 15-05-2014, 12:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что можно сделать из остатков ламината
    Всем известно, что ламинат используется для напольного покрытия. Но вот незадача, как, ни старайся, а лишние куски материала все равно остаются. [...]

  • Укладка ламината
    Выделить плюсы, которые получим от пола, покрытого ламинатом можно, естественно, только путём сравнения его с другими видами покрытий. Кроме хорошо [...]

  • Все про ламинат
    Ламинат - это совершенно необычное , деревянное покрытие, которое изготавливается с помощью новейших технологий. В состав ламинированного покрытия [...]

  • Укладка ламината - как всё выполнить по правилам
    Укладывать ламинированный пол следует на ровную поверхность. Обычно это бетонная, цементная стяжка или деревянный пол. Главное требование к основе – [...]

  • Выбираем ламинат
    Пол всегда испытывает большие нагрузки. Это заставляет ответственно подходить к выбору напольного покрытия. Специалисты этого рынка считают, что [...]

  •  
     
    Комментарии: