Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Спецодежда для проведения строительных работ

Спецодежда для проведения строительных работРабочим на стройплощадке выдается специализированная одежда, обувь, каски и прочие приспособления для обеспечения безопасности. Особенно тщательная экипировка производится для каменщиков, электромонтеров, монтажников-высотников, сварщиков, маляров, фасадных рабочих.

Специалистов этих профессий спецодежда которую можно купить здесь stoitex.ru защищает от возможности неблагоприятных воздействий электрического тока, продуктов горения или других опасностей.

К стандартному комплекту спецодежды относятся полукомбинезон, куртка и рабочая обувь. Индивидуальная защита обеспечивается специальными приспособлениями. Для разных времен года комплекты спецодежды различные. Для зимы применяется утепленный вариант с теплой курткой, валенками или теплыми ботинками.

Основной задачей обеспечения рабочих спецодеждой является защита человека от воздействия на него нежелательных факторов внешней среды. Это может быть пыль, грязь, различные испарения, падающие сверху предметы, Спецодежда должна быть прочная и удобная, не мешающая движениям. Очень важно, чтобы работник смог сохранить в течение рабочей смены полную работоспособность.

Конечно же, лидирующим местом при шитье одежды является ее комфортность и прочность. Но и эстетичности моделей спецодежды уделяется сегодня большое значение.

Проблема приобретения спецодежды решается разными способами. Для крупных компании обычно рабочая одежда шьется на заказ. Для этого делается подбор индивидуального дизайна и высококачественных тканей в определенных фирменных цветовых решениях. Одежда помечается логотипом компании.

Строительные организации среднего класса покупают практичную спецодежду по невысокой стоимости, иногда в ущерб качеству. Все же лучше выбирать вариант с разумной ценой и отличным качеством.

Разные строительные профессии нуждаются в своей рабочей одежде. Разнорабочим на стройке выдается стандартный комплект одежды. Только при необходимости добавляются респираторы, рукавицы или каски. Для каменщиков комплект одежды состоит из куртки, брюк и каски в обязательном порядке.

Маляров одевают в брюки, куртку и головной убор. Также выдаются хлопчатобумажные перчатки. При мокрых процессах оштукатуривания для спецодежды используется непромокаемая ткань. Для безопасности фасадных рабочих одежда имеет светоотражающие знаки.

Дата размещения: 21-05-2014, 15:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Спецодежда для строителей
    Во время строительных работ важно и правильное обмундирование, специальная одежда для строителей. Она прекрасно поддержит микроклимат, не позволяя [...]

  • Защитная одежда для строителей
    Строительство является одной из сфер деятельности, где требуется наличие рабочей одежды и приспособлений для защиты здоровья. Это связано с тем, что [...]

  • Преимущества спецодежды от компании "Стоик"
    Сотрудники многих фирм обязательно должны носить униформу. Это необходимо для безопасности работников и формирования имиджа предприятия. Каждому [...]

  • Спецодежда и каски
    В интернет-магазине «РусГлавСнаб» представлен большой выбор защитных средств для работников разных промышленных предприятий, заводов, фабрик, [...]

  • Специальная одежда для строителей
    Различные специфические задания в сфере строительства потребовали и экипировки. Сюда включен и некий набор нужных приспособлений, техсредств и [...]

  •  
     
    Комментарии: