Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Утепление деревянного дома

Утепление деревянного домаОсновная причина серьезных потерь тепла в холодное время года у деревянного здания кроется в особенностях самой его конструкции, в толщине стен дома. Чтобы избежать этого, рассмотрим же утепление дома из дерева более подробно.

Так, золотойколодец.рф будет произведена качественно и быстро. Для постройки дома деревянного применяется брус различного сечения. Технология данного строительства, с применением такого материала, пришла с южных стран, где климатические условия мягче. Зимняя температура около нуля градусов по C.

Дешевизна такого строения приводит к колоссальному потреблению газа, электрической энергии. Особенно это возрастает зимой, в процессе отопления. Но при наличии желания и при наличии умелых рук, уменьшить теплопотери дома из дерева можно очень ощутимо, особенно если произвести работу руками, сделать тем самым грамотное утепление.

Сегодня на рынке встречается 2 типа теплоизоляционных материалов. Предназначены они для наружных работ. Эти материалы: листовой пенопласт и минеральная вата.

Коэффициент сохранения тепла у пенопласта - 0,08 ватт на метр квадратный. Коэффициент теплопроводности у мин ваты - 0,04 ватт. Пенопласт не много проводит тепла и холода, немного проигрывая минеральным утеплителям.

Утепление деревянного домаМожно это компенсировать, применяя пенопласт толще. Сегодня в продаже есть пенополистирол до 100 мм. Но причина не в этом. Пенополистирол подходит для утепления снаружи дома из кирпича , но не для деревянного дома.

Коэффициент теплопроводност сопряжен с показателем проводимости воздуха. минеральная вата очень хорошо вентилируется, обеспечивает также и хорошую теплоизоляцию, а другой материал - пенополистирол воздухонепроницаемый. Особенность деревянного дома заключается в том, что он должен дышать.

Для утепления можно обшить дом деревянный снаружи пено-полистиролом. Но через определенное время стены начнут гнить и покрываться плесенью, поскольку за зиму «мостик холода» изменяется много раз. Происходит образование конденсата. Идеальным утеплителем является минвата.

В качестве гидроизоляции на деревянных стенах монтируется гидроизоляционная пленка. Тут нужно быть внимательным, поскольку по незнанию пленку часто монтируют неправильно. Пленка подобна мембране и способна пропускать воздух в одном единственном направлении.

Одна сторона пленки для гидроизоляции имеет глянцевую поверхность, а другая - шершавая или же ворсистая.

Дата размещения: 25-05-2014, 14:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Утепление пола в деревянном доме
    Как известно, старый деревянный дом, в холодный период времени не способен хорошо удерживать тепло, теряя его большую часть. [...]

  • Утепление каркасного дома
    Каркасное строительство с каждым днем становится все популярнее и популярнее у населения нашей страны. Дома, построенные по такой технологии, очень [...]

  • Утепление деревянного дома
    Если Вам пришла идея построить деревянный дом или сделать ремонт в старом, должное внимание должно быть утеплению. К счастью для нас, существуют [...]

  • Экструдированный пенополистирол - прочный, но легкий утеплитель
    Чем же уникален экструдированный пенополистирол (XPS или ЭПС)? Во-первых, этот материал очень прочный. У XPS предел прочности при сжатии при 10% [...]

  • Утепление фасадов домов
    Утепление фасадов решает ряд проблем, возникающих в не утепленном доме. Это и вечно холодные стены, и излишняя влажность, образованная от того, что [...]

  •  
     
    Комментарии: