Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Системы теплых полов

Системы теплых половГлавное в доме – это тепло и уют. И тепло обеспечивается котлами и системой отопления. Но вот проблема в том, что в частных домах пол холодный. Это не очень приятно, а если есть маленькие дети, которые любят играть на полу, то еще и опасно.

Имеется риск того, что ребенок простынет. По этой причине в последние годы стали пользоваться популярностью теплые полы. Странно, но прообраз таких систем появился в средние века в Азии. Это были печи, дымоход которых проходил под полом здания. Сегодня картина несколько другая, в качестве топлива используется электричество. В большей части систем.

Но какой тип конструкции выбрать? Самый популярный – на электрических нагревательных элементах. Но можно же и убрать под пол все трубы отопления. Причем вариантов трубной конструкции тоже немало, различия у них огромные. Вряд ли отель мозаик стамбул город его расположения, имеет в своих номерах подобные конструкции.

Причина тому – теплый климат. Но вот в нашей стране будет нелишним установить подобное оборудование. Расположение труб системы может быть разным. Наиболее приемлемый вариант – две трубы идут рядом друг с другом, по форме напоминает спираль электрочайника.

В таком исполнении горячая часть трубы расположена с холодной, они компенсируют друг друга, равномерно распределяя тепло по дому. Менее комфортным окажет тип расположения труб, который называется «змейка». Минус в том, что с одной стороны комнаты будет теплее, нежели с противоположной.

Если не хочется заниматься постройкой трубной конструкции, то обратите внимание на нагревательные элементы. Как и отыскать отели на карта бич пхукет, найти подобные конструкции можно практически в любом магазине. Преимущество такой системы в том, что поверхность прогревается равномерно. Регулировка температуры производится с помощью электронного регулятора.

Точность регулировки может составлять сотые градуса, в зависимости от типа устройства. От того, какая площадь помещения, зависит и потребление электроэнергии. Несмотря на то, что работают нагревательные элементы не постоянно, приготовьтесь потратиться на электричество.

Как правило, нагревательные элементы устанавливаются под пол, выполненный из керамической плитки. Она хорошо нагревается и удерживает тепло, что сказывается в конечном итоге на потреблении электроэнергии. Впрочем, основную свою задачу выполняет данная система.

Дата размещения: 10-06-2014, 11:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Идеи для дизайна интерьера: тёплый пол
    Традиционное отопление в виде радиаторов и обогревателей постепенно сменяется новой системой, которая называется - теплый пол. Его преимущество [...]

  • Современные системы отопления частных домов
    Для того чтобы, выбрать действительно наиболее подходящую систему отопления для дома, необходимо учесть некоторое количество факторов. [...]

  • Паяльники для пластиковых труб
    В основном для установки систем отопления и прокладки используются пластиковые трубы. При проведении работ лучше всего пользоваться паяльником для [...]

  • Выбор и монтаж полипропиленовых труб и фитингов
    Человеку, незнакомых с устройством водопровода, вряд ли сможет дать правильную оценку видам и разновидностям труб отопительного типа или правильно [...]

  • Системы отопления кабельные электрические Nelson & Easyheat
    Канадские компании Nelson и Easyheat, входящие в большой концерн EGS Electric Group, более 40 лет выпускают нагревательные кабели различных типов и [...]

  •  
     
    Комментарии: