Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Интерьер ванной: плитка, мебель, детали

Интерьер ванной: плитка, мебель, деталиК созданию интерьера ванной комнаты следует подходить обдуманно и взвешенно. Очень важно заранее распределить места под ванну, душевую кабинку, умывальник, стиральную машину, шкафчики и полотенцесушитель. После распределения пространства следует приступить к выбору цветового и стилистического решений.

Немаловажную роль здесь играет качественная настенная плитка, которая может создать нужное настроение в этом небольшом пространстве. Ванная комната должна нравиться не только дизайнеру, но и хозяевам квартиры.

Это помещение должно отвечать их требованиям в плане комфорта, уюта и функциональности. Например, кому-то необходима душевая кабинка, а кто-то предпочитает принимать ванну. Наиболее требовательные клиенты просят сделать ванную комнату с сауной или соляной комнатой.

Правильная мебель в ванной создает стиль и выполняет свои функции. Очень важно выбирать мебель именно для санузлов, ведь это помещения с повышенной влажностью и подлежащие частой уборке. Мебель должна хорошо выдерживать перепады температур и влажности, отвечать требованиям надежности и долговечности.

Приятно, что законы дизайна позволяют создавать интерьер ванной комнаты как в одном стиле с остальным домашним пространством, так и кардинально отличаться от него. Главное, чтобы эта комната нравилась домочадцам.

Значительно труднее создать идеальное пространство в небольшой ванной. В ней необходимо разместить столько вещей и сделать это так, чтобы помещение не было захламлено и выглядело хотя бы визуально больше. Помощниками в этом становятся глянцевые поверхности и зеркала.

Интерьер ванной: плитка, мебель, деталиМаленькие помещения рекомендуют окрашивать в один цвет без ярких деталей, которые скрадывают пространство. Идеально будут смотреться светлые пастельные оттенки с белой мебелью и керамикой. Для увеличения высоты помещения лучше выбрать подвесной глянцевый потолок со встроенными точечными светильниками.

Еще одним действенным эффектом для расширения пространства дизайнеры считают полоски. Так, чтобы придать дополнительной высоты помещению ванны, лучше использовать керамическую плитку в вертикальных полосах неконтрастных оттенков и цветов. А для расширения узкого помещения санузла подойдут вертикальные неяркие полоски.

Освещению ванной комнаты необходимо уделять особое внимание. Оно может создать необходимую атмосферу и настроение. Кроме того, вокруг зеркала освещение должно быть ярким и направленным на человека.

Тщательно продуманный интерьер ванной комнаты, в котором учтены пожелания всех членов семьи, гарантирует только положительные эмоции от ежедневного посещения этого необходимого помещения.

Дата размещения: 16-06-2014, 13:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дизайн маленькой ванной комнаты
    Чтобы сотворить безукоризненный во всех отношениях интерьер ванной комнаты многого не нужно. Просто следует прислушаться к самому себе, чтобы понять, [...]

  • Подбираем мебель для ванной комнаты
    Ванная комната – очень важное место в квартире. Здесь мы расслабляемся по вечерам после тяжелого трудового дня или приводим себя в порядок с утра. [...]

  • Дизайн ванной комнаты в деталях
    Ванная комната оформляется так, чтобы в ней утром можно было получить заряд бодрости, а вечером – расслабиться, подготовиться ко сну. Для того чтобы [...]

  • Полезные советы по ремонту маленькой ванной
    Ванная комната - это особое помещение в доме, где каждый человек может отдохнуть и расслабиться, освежиться, смыть за день накопившуюся усталость. [...]

  • Дизайн ванной комнаты в хрущевке
    Мечта каждого – шикарная уборная, ванна в которой очень большая, а помимо нее присутствует множество дополнительных элементов поэтому дизайн ванной [...]

  •  
     
    Комментарии: