Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Яркие интерьерные решения: как использовать обои под покраску?

Яркие интерьерные решения: как использовать обои под покраску?Новые идеи для оформления помещений сегодня в большом количестве предлагает компания Marburg. Ее дизайнеры создали поистине уникальную коллекцию обоев Patent Decor, полотна которой можно перекрашивать в различные цвета и оттенки, создавая эксклюзивные интерьерные решения.

Эти флизелиновые обои под покраску отличаются выдающимися декоративными данными. Убедиться в справедливости сказанного можно  www.salon-oboev.ru.

Расскажем о применении коллекции в интерьере.

Геометрические узоры — стильное оформление кухни

Немецкий производитель создал коллекцию обоев, в которой есть имитации различных поверхностей и изделия с объемным флористическим, геометрическим и рельефным узором. Для кухни подберем отделку с геометрическим рисунком — четкие ряды тисненых на гладкой поверхности окружностей.

Неброский и мелкий орнамент полотен, отличающийся симметричностью и строгостью узора, не будет скрадывать пространство кухни и, в то же время, позволит раскрасить ее яркими красками. Например, ярко-оранжевой или насыщено-персиковой акриловой эмалью. Такой креативный подход — залог стильного оформления кухни.

Оформление проведем следующим образом:

  • Рабочую зону, как правило, оформляют плиткой, а остальное пространство оклеивают обоями. Современные флизелиновые обои под покраску отлично ложатся на стену, не деформируются, не рвутся при намокании и быстро схватываются с поверхностью. Но при их оклейке необходимо внимательно следить за рабочими швами. Если в них просачивается клей, то его необходимо сразу же убрать с поверхности полотен, иначе закрасить место, куда попал клей (краской или эмалью) будет невозможно.

  • После монтажа полотен следует дать им 1-2 дня для полного высыхания клея. Когда он просохнет, изделия приобретут свою максимальную прочность, и тогда их смело можно окрашивать и перекрашивать.

  • Покраску флизелиновой отделки стоит проводить широким валиком, который не оставляет визуальных эффектов. Выпуклые части геометрического рисунка после покраски будут казаться более насыщенными, темными, а тисненые элементы — светлыми.


  • Чтобы создать гармонию, дизайнеры рекомендуют подбирать под внешний вид отделки и всю остальную обстановку, и декор. В данном случае речь идет не только о цвете, который можно с легкостью изменить, а и о геометрической сочетаемости.

    Полосатый декор коридора или холла

    Прихожие, холлы и коридоры — это еще одни помещения в доме или квартире, которые не отличаются простором и правильной геометрией. А потому оформить их с изыском достаточно проблематично. Потому выберем износостойкую отделку из флизелина с умеренными декоративными качествами.

    Из коллекции Patent Decor выберем глянцевые обои с эффектом жатой бумаги. После окрашивания хаотичные (тонкие) вертикальные полоски приобретут более темный оттенок, что создаст максимально реалистичный эффект скомканного полотна.

    Выбранными изделиями оклеивают все стены коридора, проверяя стыковку рабочих швов и отсутствие в них клея. Схема работы с отделкой аналогичная, но теперь выберем не оранжевый цвет краски, а натуральные оттенки светло-бежевого, оливкового, кофе с молоком — любой нежный и светлый цвет.

    Экспериментируйте с красками, не забывая о правилах работы с флизелином.

    Благодарим компанию «Салон Обоев» (http://www.salon-oboev.ru) за предоставленную информацию и помощь в написании статьи.

    Автор: Марианна Котельникова

    Дата размещения: 16-06-2014, 13:16

     
     
    Похожие статьи:
     
  • Флизелиновые обои: их преимущества и недостатки
    Флизелиновые обои - это двухслойные обои, первый слой которых состоит из флизелина (то есть нетканого материала, на основе целлюлозы), а второй из [...]

  • Как поклеить потолочные обои
    Вместо того, чтобы использовать потолочную плитку или красить потолок, можно оклеить его обоями. В последнее время в торговых точках потолочные обои [...]

  • Обои для покраски
    Сейчас выпускается большое количество обоев, которые имеют глубокий рельефный рисунок, который не имеет окраски. Именно такие обои можно использовать [...]

  • Как правильно выбрать обои для комнаты: полезные советы
    Обои – очень популярный и экономичный вид отделочных материалов, так как они способны визуально увеличить комнату, сделать темнее или светлее, [...]

  • Подготовка к оклейке обоев
    Чтобы ваши обои после оклейки выглядели изящно и непринуждённо, необходимо отнестись к их оклейке со всей серьёзностью. На качество оклеенных обоев в [...]

  •  
     
    Комментарии: