Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как просчитать все затраты на ремонт квартиры

Как просчитать все затраты на ремонт квартирыАбсолютно все в этой жизни имеет свой срок годности, точно так же он есть и у ремонта. Здесь очень много причин повреждения ремонта, но, не смотря на них, ремонт нужен в любой случае. Первое, что необходимо сделать – это обдумать свои финансовые возможности, и уже, исходя из них, предположить, каким ремонт в вашей квартире вы сможете произвести. Стоимость ремонта можно просчитать с помощью нескольких факторов. Но чтобы это сделать, нужно точно знать, что вы хотите получить в результате.

Следующие варианты ремонта

Быстрее и дешевле всего обойдется обычный косметический ремонт квартиры в Москве, при котором вся мебель остается на своем месте, а изменяется всего лишь внешнее декоративное оформление комнаты. Ею может быть покраска, побелка, переклеивание обоев, замена плитки, кафеля, или же покраска батарей.

Стоимость такого ремонта, в среднем, занимает 3000 рублей на 1 кв. метр. Для улучшения ремонта необходима небольшая перепланировка, в которую входит снос стен, замена дверей и окон, исправление электропроводки и сантехники. Выравнивают стены, утепляют балконы или лоджии, делаются натяжные потолки. А если вывозить строительный мусор, то ремонт обойдется в 6000 за 1 кв. метр.

Для ремонта «Евростандарт», понадобиться более серьезная подготовка и время. В этом случае производится замена сантехники, перепланировка пространства, утепляется пол, делаются двухуровневые потолки и различные осветительные системы. Как правило, такой ремонт производится после деления комнаты на зоны, и устанавливания арок и перегородок, двери, окон, балконов. Цена такого ремонта затягивается до 10000 рублей за 1 кв. метр.

Самыми дорогими работами считаются ремонты «Евролюкс», которые и совершают дизайнеры. Такие работы выполняют исключительно профессионалы. Данные процессы отслеживаются, что и может гарантировать высококачественный результат. Для такого ремонта используют качественные и современные материалы. Этот ремонт уже обойдется выше 10000 рублей.

Отделочные материалы

Стоимость ремонта в полной мере зависит от материалов, которые для этого используют. Основой всего ремонта служит черновая отделка. Поэтому не рекомендуется экономить на материалах, из которых в дальнейшем будет состоять квартира, потому что в будущем эта экономия может вызывать расходы еще больше. Так все материалы нужно приобретать исключительно у проверенных производителей, и в специальных для этого дела магазинах. Можно покупать абсолютно любую чистовую отделку, все зависит исключительно от ваших финансовых возможностей.

Какие обои использовать: дорогие или дешевые – решать тоже вам. Но запомните, что дешевые материалы заставят вас платить вдвое больше, когда будут требовать преждевременной замены, и понесут за собой другие дополнительные затраты. Лучше один раз переплатить, но жить с гарантией на то, что этот материал прослужит вам не один год.

Строительские услуги

Если хотите, чтобы ваш ремонт не забрал у вас много денежных средств, то лучше всего делать ремонт самостоятельно, потому что каждому специалисту необходимо платить. Но, в том случае, если у вас нет возможности или соответствующих навыков, то можно испортить материалы, и прибавить работы профессионалам, что и приведет к дополнительным расходам. Конечно, можно нанять не совсем профессионалов, которые принесут вам еще больше вреда, а качество вашего «ремонта» ни чуть не измениться.

Крупные фирмы, которые не один десяток лет занимаются подобными ремонтами, иногда очень дорого обходятся, а тем более для простых жителей. Лучше попросить помощи у небольших фирм, которые выполняют работы того же качества, но за значительно меньшую сумму. Поэтому, перед тем, как обращаться за помощью к тем или иным специалистам, нужно все хорошо продумать и сделать правильный выбор, чтобы не платить дважды.

От ошибок не застрахован не один человек, поэтому если вы все же решили воспользоваться помощью фирмы, то лучше всего зайти на её сайт, и почитать отзывы, чтобы лишний раз убедиться. А если на сайте есть возможность увидеть фото предыдущих работ, то этот факт придаст вам больше уверенности, что вас не обманут.

Дополнительные расходы

Во время ремонта квартиры может случиться все что угодно: разлиться краска на паркет, на обои, разбиться окно, или сломаться дверная ручка. Все это требует дополнительных расходов. Поэтому, начиная ремонт, нужно быть готовым к тому, что в скором времени вам может понадобиться еще какой-то материал, и рассчитывать свои финансы правильно.

Дата размещения: 6-07-2014, 18:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Экономичный ремонт квартир
    Когда проводится ремонт квартиры, то, конечно же, предварительно представляется, каков бюджет подобного ремонта. Не всегда сразу есть возможность [...]

  • Ремонт квартиры
    Когда производится ремонт квартиры, то, как правило, возникает большое количество вопросов. Это происходит и тогда, когда решено ремонтировать [...]

  • С чего начинать ремонт
    Как подготовиться к ремонту, чтобы годами не жить на чемоданах, собирая на недостающие материалы деньги? Для начала следует определиться, какой вам [...]

  • Косметический ремонт в квартире
    Самый доступный и бюджетный вариант ремонта в квартире – косметический. Его можно провести как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам. [...]

  • Косметический ремонт квартир
    Если ваша квартира нуждается в косметическом ремонте, справиться с этим вы можете самостоятельно, а вот если есть необходимость капитального ремонта, [...]

  •  
     
    Комментарии: