Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать дымоход для камина

Как сделать дымоход для каминаДымоход для камина сооружают из огнестойкого кирпича, бетона или металла. Через крышу проводят вывод, который должен соответствовать всем требованиям безопасности. В продаже имеются готовые двухконтурные дымоходы из металлического сплава, которые используют для дизельных и газовых каминов.

Если вы установили ванную, выбрав ее www.v-interere.ru, то можете быть уверенны в ее долговечности и надежности. А в работе для возведения дымохода понадобятся: асбест, цемент и глина, хомуты и кирпич.

Как сделать дымоход для каминаЧтобы уменьшить накопление конденсата в холодные месяцы года, нужно делать дымоход по возможности вблизи конька крыши. Правила безопасности категорически запрещают ставить дымоход вблизи окон.

Чтобы вывести дымоход, для начала нужно сделать короб. В этот короб следует положить теплоизолирующие и негорючие материалы.

Из кирпичей, для кладки дымохода оптимальным вариантом остается красный огнеупорный кирпич. Как только завершается кладка топливника, сразу же нужно приступить к работам с дымоходом. Во время кладки используют цементный или глиняный раствор.

В намеченном месте делают разметки и выводят дымоходную трубу через крышу, обкладывая негорючими стройматериалами и изолируя короб. Все элементы плотно фиксируются строительными скобами. Затем устанавливается защитный конек.

Бетонные и железные дымоходы должны быть цельными и без стыков. Их выводят через крышу.

Бывают ситуации, когда нет возможности выводить трубу каминного дымохода через крышу. В этом случае, дымоход проводят через стену, но, очень важно при подобном раскладе, соблюдать правило: максимальный наклон трубы - не больше 60 градусов.

Выход в стене следует изолировать негорючими материалами по той же технологии, что и при выводе трубы через крышу. Допускается обкладка трубы кирпичом в 2 ряда.

Если монтируется готовая труба, купленная на строительном рынке, то ее нужно аккуратно вмонтировать в топливник.

Дата размещения: 6-07-2014, 19:26
 
 
Похожие статьи:
 
  • Установка металлического дымохода
    Для того чтобы, ваш дымоход не доставлял вам массу неприятностей нужно изначально грамотно его установить. Обязательно придерживаться правил по [...]

  • Как утеплить трубу дымохода своими руками
    Утепленный дымоход – это не только комфортное проживание в доме, это еще и долговечность одного из самых важных элементов строительства. Утепляя [...]

  • Металлический дымоход
    Идеальным каналом для движения воздушных масс являются трубы из металла. Хорошие аэродинамические показатели обеспечивает цилиндрическая форма, а [...]

  • Дымоходы для каминов
    В системе отопления, бесспорно, одним из основных компонентов является дымовая труба. О характеристиках и устройстве таких изделий, как печная труба, [...]

  • Камин «Верона»
    Камин «Верона» был построен в доме, который подвергся большой реконструкции и перепланировке. Когда помещения были готовы к внутренней отделке, в [...]

  •  
     
    Комментарии: