Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Очистка сточных вод от нечистот

Очистка сточных вод от нечистотКаждый владелец коттеджа сталкивается с особенностями проживания за чертой города. Основная проблема, связанная с этим – отсутствие централизованной канализации. При этом слив нечистот в грунт без предварительной их специальной очистки запрещается.

Игнорирование этого запрета может повлечь за собой крупные штрафы, причем проверки регулярно проводятся соответствующими инстанциями. Чтоб избежать подобных проблем владельцы загородной недвижимости используют специальные устройства, которые фильтруют сточные воды. Называются такие устройства септиками.

Самые дешевые модели септиков позволяют очистить сточные воды на тридцать пять процентов. При этом фильтрация будет низкого качества. Чтобы увеличить процент очистки лучше установить более сложные септики – с несколькими камерами, которые производят не только отделение воды от нечистот, но и ее последующую фильтрацию.

Есть устройства, позволяющие осуществлять полный цикл очистки на микробиологическом уровне. Стоят они дороже, однако, при этом процент очистки сточных вод может достигать девяносто восемь процентов.

Стоит помнить о том, что слив нечистот без предварительной их очистки будет загрязнять грунтовые воды. В итоге вода, поступаемая в дом из скважины, будет понижаться в качестве. Поэтому использовать – нужно. Он может быть разных видов – отличаются они друг от друга по принципу действия. Механические септики производят простой отстой и фильтрацию стоков.

Биологические септики работают на основе использования окисления стоков специальными бактериями. Существуют еще и химические септики, работающие по принципу добавления в стоки реагентов, которые за счет своей едкости убивают всю микрофлору.

Однако химический вариант используется в основном на крупных промышленных объектах. При этом понадобится также использовать дезактивацию – процесс дополнительной очистки сточков от всех оставшихся в них химических веществ.

Нужно выбирать размер септика, учитывая ежедневный объем жидкости, используемый в доме. Чем больше семья, тем больше воды ею используется. Для семьи из пяти человек понадобится использовать устройство очистки, которое обрабатывает 1000 литров воды за сутки.

Эта цифра рассчитывается из среднего показателя ежедневного использования воды одним человеком – 200 литров. Именно столько воды нужно для питания, поддержания гигиены, уборки жилых помещений и т.д.

Дата размещения: 7-07-2014, 13:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Системы очистки воды для дома
    Ни для кого не секрет, что вода является важнейшим ресурсом для жизнедеятельности человека. Причём, не только в прямом употреблении человеком, но и в [...]

  • Септик Топас
    Сегодня многие люди отдают предпочтение загородной безмятежной жизни. При этом, обустраивая загородную жизнь, многие все чаще задумываются о комфорте. [...]

  • Септик танк
    У септика Танка имеется массивный литой корпус. Форма корпуса рёберная. Главное преимущество септика, простая и понятная конструкция, которая [...]

  • Системы очистка бассейна
    Для сохранения чистоты и прозрачности бассейна, используют систему очистки. Без тщательного ухода, даже самый роскошный и красивый бассейн может [...]

  • Что такое септик?
    Владельцы загородного дома, у которых нет возможности подключиться к центральной канализации, наверняка слышали о септиках. Давайте же разберемся, [...]

  •  
     
    Комментарии: