Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Напольные покрытия – как выбрать подходящее

Напольные покрытия – как выбрать подходящееВ настоящее время широко доступны самые различные типы напольных покрытий. Какие же они бывают и как выбрать наиболее подходящее?

Конечно, design001.ru сделать заманчиво и возможно, но консультации со специалистами желательны. В том числе по вопросам напольных покрытий.

Паркет

Паркет используется в отделке полов очень и очень давно. Этот материал имеет как достоинства – он, безусловно, красив и экологичен, так и недостатки – он довольно дорог и требует тщательного ухода.

Альтернативным решением может послужить паркетная доска. Она сохраняет все положительные свойства паркета, но при этом её проще укладывать, и по цене она чуть более гуманна. Однако и паркетная доска нуждается в аккуратном обращении. Поэтому эти два вида покрытия вряд ли подойдут для помещений, где активны «внешние воздействия», — таких, как кухня или прихожая.

Ламинат

Это более бюджетный вариант покрытия. К его достоинствам относятся прочность и большой выбор расцветок (легко подобрать подходящую под конкретный интерьер). Однако ламинат изготавливается из искусственных материалов.

Керамическая плитка

Этот вид покрытия будет наилучшим решением для таких помещений как кухня или ванная комната. Плитка легко моется практически от любых загрязнений, имеет огромный ассортимент расцветок и дизайна.

Линолеум

Пожалуй, самый популярный тип напольного покрытия. Он бюджетен, его несложно постелить своими руками, водонепроницаем и легко моется. Однако довольно неустойчив к сильным механическим воздействиям.

Напольные покрытия – как выбрать подходящееКовролин

Современный тип коврового напольного покрытия. Ковролин, безусловно, легко создаст чувство уюта и тепла в интерьере, поэтому хорошо подходит для спальни. Но, со своей стороны, он требует регулярной чистки с использованием пылесоса.

Дата размещения: 13-07-2014, 15:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Доски для напольного покрытия
    В качестве напольного покрытия используют синтетические или натуральные отделочные материалы. К синтетическим материалам обычно относят ламинат, [...]

  • Напольный эксклюзив
    На заключительном этапе строительства или ремонта различного рода помещений встает вопрос о выборе напольного покрытия для того или иного помещения. [...]

  • Пробковый паркет или ламинат
    Сегодня многие напольные покрытия приобрели не только популярность благодаря своим превосходных качествам, но еще и стали довольно доступны для [...]

  • Напольные покрытия – несложный выбор!
    На рынке представлено огромное количество самых различных видов напольного покрытия. Надо сказать, что среди них самыми востребованными являются [...]

  • Преимущества и недостатки различных напольных покрытий
    Выбор напольных покрытий сегодня большой. Задача хозяина квартиры или другого помещения – выбрать то покрытие для пола, которые максимально будет [...]

  •  
     
    Комментарии: