Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Перспектива строительства коттеджей из бруса

Перспектива строительства коттеджей из брусаВозведение домов из дерева занимает широкую известность в мире. Применение бруса в строительстве считается экологически чистым материалом. В его производстве используют деревья хвойной породы, к которым можно отнести кедр, лиственницу, ель, сосну.

Использовать www.plastikp.ru можно, проводя ремонтные работы, устанавливая спортинвентарь или изделия сантехники. Выделение смолы из сортов хвойных деревьев является их преимуществом. Древесина приобретает за счёт смолы твёрдость, и она обеспечивает строению устойчивость против гниения.

Брус может быть цельным или клеёным.

1. Цельные брусья изготавливают из брёвен, которые опиливают четырьмя кантами.

2. Клеёные — производятся путём склеивания 3—7 досок водостойким клеем. Брус из ламелей рекомендуется к строительству домов, поскольку он не подвергается деформации. Перед употреблением ламели (доски) клеёного бруса проходят дополнительную сушку и обрабатываются специальной пропиткой. Брус такого вида часто склеивается из досок разных деревьев (ель и сосна).

Дополнительную теплоизоляцию брус получает при изготовлении на производстве. Тепло обеспечивают выполненные гребни, пазы и замки. Под строительство используется брус при толщине от 15 сантиметров.

Последовательность строительства деревянного дома

Используется ленточный или столбчатый фундамент под установку дома из брусьев. Прочность, надёжность и долговечность всей постройки дома зависит от выбранного фундамента.

Когда установлены стены, делайте монтаж перекрытия внутри помещения, начинайте монтировать крышу. После этого занимайтесь обустройством системы водостока. Разводка всех коммуникаций выполняется специалистами.

Перспектива строительства коттеджей из брусаНа следующем этапе потолок обшивается вагонкой, оборудуются окна, формируются полы, которые сделаны чаще всего из дерева (дуба, сосны). После обустройства пола начинайте монтировать входные и межкомнатные двери.

На завершающем этапе производится обустройство внутреннего помещения — устанавливаются конечные электроприборы, нагревательные элементы отопления, сантехника, розетки, выключатели.

Дата размещения: 26-07-2014, 08:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Проекты строений из клееного бруса
    Все время, дома из клееного бруса являлись гарантом качества и уюта. Ведь такие строения, построенные из природного экологически чистого материала. [...]

  • Дом из бруса - плюсы и минусы
    Дом из бруса: долговечный, экологически чистый, экономичный Сегодня, при выборе материала для строительства дома, прежде всего рассматривают [...]

  • Имитация бруса
    Для внутренней и внешней отделке дома, дачи, коттеджа, имитация бруса – идеальное решение. Деревенский стиль прекрасно подчеркнет и придаст стильный [...]

  • Строительство домов из бруса
    Несмотря, на то, что брус относительно молодой стройматериал, популярность сооружений из него растет изо дня в день. Из него строят и бани и дачи, [...]

  • Виды деревянного бруса
    Строительство домов из деревянного бруса, забытое в конце двадцатого века, вновь стало актуальным. Причем, применяют его не только при возведении [...]

  •  
     
    Комментарии: