Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Световое оборудование

Световое оборудованиеВ световое оборудование входят системы управления светом, лампы для световых приборов, лазерные системы, а также аксессуары для световых приборов, генераторы эффектов, интеллектуальные приборы и т.п.

Если вы желаете купить световое оборудование, то ознакомившись с разновидностями, сможете выбрать именно ту модель, которая вам нужна. К аксессуаром могут быть отнесены струбцины для крепления приборов. На фермах подсвета с их помощью фиксируется и подвешивается. Существуют специальные кейсы, в которых транспортируются и хранятся приборы для клубной, архитектурной, театральной и других вариантов подсветки.

Также используется генераторы легкого дыма, генераторы стелящегося тяжелого дыма, тумана и огня, машины мыльных пузырей, конфетти, пены. Все такие устройства могут быть использованы на открытом воздухе или, к примеру, для освещения сцены театра.

Для создания световых эффектов на развлекательных площадках можно использовать приборы необходимые в ресторанах, барах, ночных клубах, дискотеках, которые помогают в задымленном пространстве сцен создавать на потолке, полу и стенах разноцветные анимационные изображения.

Двигатели и зеркальные шары, которые могут поставляться как отдельно, так и вместе, создают движение отраженного света и мерцания – световые зайчики. Для танцевальных площадок и концертных залов ими можно создать нужное освещение сцены.

К интеллектуальным приборам относятся яркие и сложные, а также мощные устройства, которые создают световые эффекты. Они могут быть использованы на открытых спортплощадках и аренах, а также в помещении. Объемные спецэффекты при использовании разноцветных излучателей позволяют получить проекционные экраны и лазерные системы. Часто театральное освещение предполагает более сдержанный стиль освещения.

Здесь можно подобрать освещение любой инсталляции. От огромной площадки до небольшой сцены. Среди ламп, которые используются в световых приборах, могут быть ультрафиолетовые лампы, метало-галогенные или линейные галогенные лампы, а для стробоскопов - импульсных типов.

Лампы могут применяться как самостоятельные приборы, которые обеспечивают, к примеру, подсветку фасада сооружения или освещения сцены, так и в качестве единиц в театральных прожекторах в общей и локальной архитектурной подсветке.

Также существуют осветительные декоративные приборы с зеркальным отражателем и галогенными лампами. Они могут создавать световые эффекты, похожие на переливающуюся водную поверхность или в виде пламени.

Светодиодные приборы могут использоваться как снаружи, так и внутри помещений. Сюда относятся светодиодные панели, сканеры, движущиеся элементы, а также контроллеры, управляющие светодиодным оборудованием.

Дата размещения: 16-08-2014, 17:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • LED освещение: просто и практично
    Светодиодное освещение – это будущее осветительной технологии. За счет низкого энергопотребления, универсальных светотехнических характеристик, [...]

  • Типы светильников
    Пользователям современные производители предлагают значительный ассортимент различной электроосветительной арматуры. Типы светильников отличаются [...]

  • Световое оформление
    Вечерние освещение улиц, зданий, деревьев меняет до неузнаваемости знакомые места. Сегодня светом оформляют не только архитектурные шедевры, но и [...]

  • Типы ламп
    Обладают высокой светоотдачей, хорошо воспроизводят цвета, имеют длительный срок службы. В сочетании с электронными стартерами светоотдача, срок [...]

  • Основные виды светодиодных ламп
    Во всем мире светодиодные лампы по праву считаются перспективными источниками света. При замене ламп накаливания на светодиодные лампы они удобны, [...]

  •  
     
    Комментарии: