Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности хризотилцементных труб

Особенности хризотилцементных трубХризотилцемент композиционный материал, ранее называвшйся асбоцемент, получают при затвердевании смеси, включающей воду, хризотил и портландцемент. Портландцемента в материале должно содержаться 80-90%, а хризотила до 10-20%.

Уникальные свойства этот материал получил благодаря хризотилу, который называется в народе «горный лен». Его можно расщеплять на тонкие волокна, имеющие повышенную прочность на упругость, растяжение эластичность, а также повышенные адгезионные и когезионные характеристики. С помощь этих волокон осуществляется армирование бетона, увеличивается его устойчивость к внешнему воздействию, а также прочность.

Если вам необходим кредит с плохой кредитной историей, то можно обратиться к профессионалам по таким вопросам. Итак, в хризотилцементе волокна хризотила имеют связанное состояние, которое не дает им выделяться в окружающую среду, поэтому он безопасен.

Хризотил имеет повышенную стойкость к коррозии, пожаробезопасен, не подвергается гниению и может короткое время выдержать кислые среды. Также этот материал является надежным изолятором электрического тока, радиоактивных и электромагнитных излучений.

Он имеет низкую теплопроводность и способен выдерживать повышенные температуры. Сегодня промышленностью выпускаются различные изделия из хризотилцемента, включая трубы, которыми пользуются для строительства.

Хризотилцементные трубы отличаются эксплуатационными условиями и бывают безнапорными и напорными. Помимо этого, они имеют градацию по размерам. Размер диаметров их внутреннего сечения бывает 100-500 мм, длина 2950-5950 мм. Трубы безнапорного типа бывают двух разновидностей обычные (БНТ) и тонкостенные (БНТТ).

Напорные трубы делятся по своему назначению и бывают водопроводными (ВТ) и теплопроводными (ТТ). По расчетному рабочему давлению они бывают нескольких классов и могут использоваться, если отсутствуют внешние нагрузки при давлении 0,3-1,6 мПа.

Для монтажа трубопроводов включающих безнапорные хризоцилцементные трубы, которые предназначены чтобы прокладывать кабели связи, канализационные или мелиорационные системы, пользуются одной схемой: подготавливают траншеи, дренажную или отводную канаву; доставляют трубы и муфты на место укладки; контролируют их качество; устанавливают трубопровод; испытывают его герметичность или проходимость; засыпают трубопровод.

Особенности хризотилцементных трубДля того чтобы соединять трубы между собой пользуются хризотилцементными или полиэтиленовыми муфтами, монтаж которых осуществляется с помощью бетонного раствора, битума, специальной мастики или связующего раствора.

Чтобы добиться лучшей герметизации во время прокладки трубопроводов в среде с влажными грунтами применяют горячий битум. Для использования на нормальных сухих грунтах пользуются полиэтиленовыми муфтами, которые перед установкой на концах труб, разогревают до температуры 90-100 градусов.

Чтобы соединить напорные хризотилцементные трубы со стальными трубами, пользуются фланцевыми соединениями или хризотилцементными муфтами. Для этого осуществляют протачивание наконечников стальных труб или наваривают на них наконечники-патрубки, которые имеют наружный диаметр соответствующий хризотилцементной трубе. А если вам требуется tyres-spb.ru рекомендую обратиться в компанию tyres-spb.ru

Дата размещения: 22-09-2014, 20:52
 
 
Похожие статьи:
 
  • Полипропиленовые трубы водоснабжения
    Полипропиленовые трубы за счет своих качественных свойств хорошо подходят для горячего и холодного водоснабжения. В связи с этим спрос на них [...]

  • Виды канализационных труб
    При проведении канализации в частный дом, нужно уделять внимание не только качеству работ, но и виду используемых труб. Рассмотрим детальнее виды [...]

  • Холоднодеформированные трубы
    Холоднодеформированные трубы – это бесшовные трубы, которые производятся с использованием легированных, высоколегированных углеродистых сталей и [...]

  • Выбор и монтаж полипропиленовых труб и фитингов
    Человеку, незнакомых с устройством водопровода, вряд ли сможет дать правильную оценку видам и разновидностям труб отопительного типа или правильно [...]

  • Электросварные трубы круглого сечения
    Труба электросварная круглого сечения применяют для устройства разных конструкций и трубопроводов, и для укладки магистральных теплосетей. Данная [...]

  •  
     
    Комментарии: