Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать офисные перегородки

Как выбрать офисные перегородкиСегодня предлагается широкий ассортимент офисных перегородок, изготовление которых выполняется из различных материалов.

Наиболее востребованный и широко используемый материал, используемый при изготовлении перегородок предназначенных для установки в офис, является стекло, которое отличается рядом неоспоримых преимуществ.


Офисные перегородки могут быть:

  • стационарные;

  • раздвижные;

  • мобильные.


  • Каждый из предлагаемых вариантов отличается своими преимуществами и достоинствами, с которыми предлагаем ознакомиться ниже.

    Особенности стационарных офисных перегородок

    Если требуется разделить помещение на несколько рабочих зон, то выполнить это быстро и с минимальными затратами можно при условии, что будет установлена офисная перегородка стационарного типа.

    После выполнения установки поверхность перегородки при необходимости шпаклюется и покрывается любым имеющимся декоративно отделочным материалом. Крепление перегородки выполняется ко всем поверхностям, с которыми она соприкасается при помощи дюбелей. Офисные перегородки основные типы каркасов:

  • рамный, для изготовления, которого используется алюминий или сталь;

  • безрамный (модульный).


  • Пространство каркаса заполняется любым строительным материалом (ДВП, гипсокартон, стекло и т.п.) при желании может быть выполнено комбинированное заполнение каркаса, например гипсокартон и стекло.

    Особенности раздвижных офисных перегородок

    Сразу стоит отметить, что такой тип перегородки при монтаже требует соблюдения ряда правил и требований. При проведении монтажа самое главное правильно выполнить установку направляющей, по которой будет перемещаться сама перегородка.

    Монтаж направляющей выполняется к потолку, крепление осуществляется с помощью дюбелей. Перегородка может быть изготовлена из любого строительного материала, после установки ее поверхность отделывается шпоном или лакокрасочными материалами.

    Преимуществ офисные перегородки имеют массу, но особенно следует выделить простоту и удобство в эксплуатации, благодаря чему этот вариант и пользуется огромной популярностью среди потребителей. С помощью перегородок этого вида быстро и легко удается разделить пространство комнаты на несколько зон выполняющих различные функции.

    Мобильные перегородки преимущества конструкции

    Одно из главных преимуществ конструкции заключается в том, что с ее помощью удается разделить помещение на отдельные зоны при минимальных финансовых затратах. При выполнении установки перегородки к поверхностям соприкосновения она не крепится, благодаря чему существенно облегчается процесс установки и демонтажа.

    Панель перегородки оснащается колесиками, благодаря чему существенно облегчается эксплуатация конструкции. Для изготовления этого варианта перегородок может использоваться абсолютно любой строительный материал (ДВП, ДСП, гипсокартон, стекло, пластик), что позволяет легко подобрать максимально подходящий вариант для установки в конкретное помещение.

    Источник: www.gdperegorodki.ru

    Дата размещения: 19-08-2014, 09:49
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Выбираем офисные перегородки из алюминиевого профиля
    Перегородки, выполненные их алюминиевого профиля, являются отличной альтернативой стенам из гипсокартона. Они многофункциональны, мобильны и [...]

  • Как установить офисные перегородки с жалюзи
    Как показывает современная практика, на сегодняшний день, такая конструкция, как – офисные перегородки с жалюзи, смогли завоевать огромную [...]

  • Стелянные офисные перегородки
    Очень часто при выборе места под офис приходится мириться с тем, что трудно найти помещение с необходимым количеством рабочих кабинетов. Вот здесь и [...]

  • Стеклянные перегородки – эффективное разделение пространства
    Вопрос организации пространства в помещениях всегда был актуальным, особенно там, где совсем мало места. Для того, чтобы как-то оригинально или [...]

  • Двери-перегородки - рациональное и эффектное оформление дверного проема
    Для трансформации пространства внутри помещения можно использовать перегородки. В зависимости от функционального назначения системы перегородок, ее [...]

  •  
     
    Комментарии: