Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Шторы для детской комнаты: атмосферный декор

шторы в детскуюВ любой квартире или доме самое особенное место – это детская комната. Убежать от будней и спрятаться в эфемерном мире сказки мечтает каждый взрослый, а уж что говорить о детях: маленьких фантазерах и мечтателях.

Каждый заботливый родитель всегда готов приложить максимум усилий для того, чтобы его мальчику было где расплескать свою неугомонность и энтузиазм, а девочке – построить свой крошечный уютный дворец для принцесс и мягких игрушек.

Один из обязательных элементов оформления детской – это шторы. Игра света и теней способна творить чудеса даже в самой обыкновенной комнате, а легкая тюль в сочетании с фантазийными гардинами для этого просто необходима.

Шторы в детскую нужно выбирать с особым подходом, ведь они не просто являются важным элементом интерьера, но и добавляют уюта, а значит – создают особое настроение в комнате для самых маленьких.

Кроме внешнего вида существует система параметров, которым должны отвечать правильные шторы в детскую комнату:

  • Невысокая цена (ведь с игривостью детей вы будете постоянно переживать, чтобы они ничего не запачкали и не порвали).

  • Прочность материалов (опять-таки для вашего спокойствия и безопасности детей).

  • Натуральность тканей (синтетика может негативно сказываться на здоровье ребенка).

  • Достаточная плотность (для защиты от солнечных лучей).

  • Мягкие и приятные на ощупь (во избежание кожных раздражений).


  • Отдельным моментом является также цвет. Наш gardiniya.com штор в Киеве предлагает огромный выбор разнообразных расцветок гардин, среди которых вы сможете найти те, что будут отвечать вашему вкусу.

    С таким широким ассортиментом для вас не составит труда приобрести шторы не просто как элемент интерьера, но и как удачное дополнение к вашему особому стилю. Необходимо подчеркнуть, что дети часто предпочитают именно яркость, потому консультанты и дизайнеры помогут вам выбрать шторы, которые впишутся в общий дизайн даже с самой яркой расцветкой.

    Огромную часть своей жизни ребенок проводит в своей детской комнате. Не случайно психологи отмечают, что этот уголок оставляет след в сознании детей на долгие годы, помогая в формировании их личности. Именно потому к оформлению детской нужно подойти со всей серьезностью и ответственностью.

    Эта комната – не просто место для сна и подготовки к школе вперемешку с шумными играми. Это целая часть жизни маленьких исследователей, потому создание нужной атмосферы – дело нелегкое, в котором шторы играют особую роль. Наш магазин поможет вам найти нужную вещь и добавить яркости в этот маленький мир.

    Дата размещения: 21-08-2014, 13:52
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Веревочные шторы для вашего интерьера
    Если вы хотите обновить свой интерьер, то стоит задуматься о замене старых штор. Нитяные шторы – прекрасное решение для вашего интерьера, которое [...]

  • Интерьер детской для близнецов
    К интерьеру детской комнаты, предназначенной для близнецов, необходимо подходить со всей ответственностью. Необходимо учесть все нужные правила и [...]

  • Дизайн детской
    При разработке дизайна детской стоит учитывать множество деталей: возраст ребенка, его характер, привычки, хобби. [...]

  • Шторы для веранды
    Чтобы интерьер любого помещения выглядел стильно и красиво, нужно учитывать каждую мелочь, которая будет не только дополнением, но и внесет уют и [...]

  • Детская комната
    Каждый ребенок должен иметь свою уютную и оригинальную комнату, в которой он мог бы играть, делать уроки и уединиться в своем маленьком мире. [...]

  •  
     
    Комментарии: