Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Приятные новинки в современном строительстве бассейнов

Приятные новинки в современном строительстве бассейновБассейн это сложное инженерное сооружение, которое требует к себе безумное количество внимания и ухода, а так же огромное количество пространства. Поэтому если на первоначальном этапе, строительства дома у вас на плане не было бассейна, то осуществление его может быть проблематично. Но мы перечислим вам все современные средства для упрощения строительства бассейна.

Во первых это материал из которого вы будете его изготавливать. Конечно можно поработать с железобетоном, изобретая сложную архитектурно-инженерную композицию. Но стоит ли это потраченных усилий и нервов, а дальнейшее эксплуатация, может превратиться в ад.

Ведь у железобетонных конструкции есть масса отрицательных моментов, которые и останавливают любого человека строить свой собственный бассейн. Это и дороговизна предприятия, ведь потребуется огромное количество арматуры и бетона, отделки и прочего, так же технология выполнения работ, связанных с застыванием и сушкой, которые при нарушении могут свести всю работу на нет.

И каждый знает, что бетон хорошо работает на сжатие но плохо на растяжение, а особенно в бассейне, когда масса воды растягивает стенки, что приводит к трещинам и бесконечным ремонтам. Да и линейные деформации земли могут полностью разрушить бассейн.

Среди плюсов этого материала, стоит отметить: минимальные сроки строительства, долговечность, идеальная гигиена, возможность реконструкции и модернизации, а так же безупречный и стильный вид, всех блестящих деталей.  Все эти качества показывают нам огромное преимущество перед железобетонным бассейном.

Но бассейн это не просто резервуар с водой. Это система снабжения, подогрева и очистки воды. И если с первыми двумя пунктами все ясно и не в никаких особых усовершенствований они не нуждаются, то система очистки, шагнула вперед. Да вы можете чистить воду по старинке, при помощи хлорки. Но бассейн это место место встречи с друзьями и если у них аллергия на хлорку, то это не будет так уж и весело. Поэтому стоит задуматься о бесхлорной водоподготовки.

На данный момент самый идеальный вариант это ультрафиолетовые лампы, которые в один момент уничтожат все бактерии. Стоит упомянуть, что эти лампы просты в обслуживание, идеально справляются со всеми бактериями, не изменяют показатель ph воды, а так же имеют долгий срок работы и доступную цену.

Теперь у вас есть набор всех знаний о современном строительстве бассейна и вы сможете построить его таким, каким вы всегда и мечтали.

Дата размещения: 21-08-2014, 14:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно построить бассейн?
    В настоящее время поставить себе бассейн может каждый желающий. А вот построить его самому, - это уже задачка гораздо сложнее. Бассейн является [...]

  • Новые технологии в строительстве бассейнов
    Те, кто решают обзавестись загородным участком, часто строят там не только дом, баню, беседку, но и бассейн. По крайней мере, такая тенденция стала [...]

  • Системы очистка бассейна
    Для сохранения чистоты и прозрачности бассейна, используют систему очистки. Без тщательного ухода, даже самый роскошный и красивый бассейн может [...]

  • Укрытие для бассейна
    Каждый бассейн требует тщательного ухода. Обеспечить такой уход можно разными способами. [...]

  • Построить бассейн своими руками – возможно!
    Возведение бассейна в частном доме своими руками – это, конечно, нелегкий труд. И многие эту работу предпочитают поручать профессионалам. А другая [...]

  •  
     
    Комментарии: