Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Входные двери

Входные двериВ недалеком прошлом практически все виды входных дверей изготовлялись только из дерева. Со временем на строительном рынке начались появляться металлические, пластиковые и стеклянные двери. Главные качества, которым должна обладать входная дверь – это прочность и долговечность.

Типы входных дверей

По методу изготовления evrodomrf.ru можно разделить на три типа:

Щитовые входные двери.

Это самый экономный вариант. Они очень легко изготавливаются, не требуя особых усилий. Конструкция такой двери состоит из двух столярных плит, скрепленные между собой брусками, что придают двери жесткость. С наружной стороны, поверхность облицована шпоном или меламином.

Филенчатые двери.

По типу конструкции, эти двери похожи на щитовые, только здесь в качестве столярных плит, используется ДСП или фанера. С наружной стороны они также отделываются с помощью шпона или меламина.

Двери из массива.

Входные двериЭто самый дорогой тип дверей. Они способны не только защитить дом от несанкционированного проникновения, но и потрясать своей красотой.

Деревянные двери прекрасно справляются со своей задачей, что касается теплоизоляции помещения. Они имеют довольно большой срок эксплуатации. Если межкомнатные двери можно менять в соответствии с оформлением дизайна интерьера, то входные двери будут служить очень долгое время.
У входных деревянных дверей очень жесткая конкуренция с металлическими и пластиковыми видами. При этом выбор всегда остается за покупателем, который и решает какую модель и тип дверей выбрать.

Дата размещения: 22-08-2014, 10:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Двери для комнат
    Межкомнатные двери должны выбираться в соответствии дизайнерской обстановке в доме. [...]

  • Входные двери для квартиры
    Наверняка многие помнят двустворчатые двери, которые были еще в советское время. Так вот, такие перегородки не потеряли актуальности и по сей день. [...]

  • Входные двери
    Входная дверь является не только «лицом» дома, но и его защитой. Теперь, придя в магазин, продающий входные двери, нужно будет задуматься о выборе [...]

  • Филенчатые и щитовые двери: разновидности
    Прежде чем установить деревянные двери в ваш дом, вам необходимо, прежде всего, разобраться в их типах и разновидностях, понять из чего они состоят и [...]

  • Выбор входных дверей
    Входная дверь – это первое, что увидит каждый посетитель, при входе в офис или квартиру, именно входные двери представляют собой визитную [...]

  •  
     
    Комментарии: