Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Уникальные осветительные приборы

Трек светильники.

Уникальные осветительные приборыВ наше время все большую популярность приобретают трековые светильники. Эта система состоит из: трансформатора, подвески, соединительных элементов и световых устройств. В помещении трек системы, при помощи мягкого света, могут красиво выделить любой предмет интерьера.

Эти светильники отлично подсвечивают отдельные предметы интерьера. Трек системы очень легко переустановить с одного места на другое. Так же они потребляют мало энергии, а это значит, что ваш счет за электричество будет меньше.

• Конструкция осветительного оборудования.

Основой этого освещающего прибора является шинопровод – токопроводящие, отделенные друг между другом металлические шины, проходящие вдоль алюминиевого профиля.

Трек систему подразделяют на однофазную и трехфазную. Шинопровод, состоящий из трех фаз, можно применять при большом напряжении 380В. При 380 вольтах нагрузка разделяется размеренно по фазам. Напряжение 220В можно распределить на группки, которыми можно управлять при помощи выключателя с тремя клавишами.

Трековые светильники – это осветительное оборудование, приделанное на шинопровод, который работает при помощи контактирования с токопроводящими шинами.

• Сборка трек оборудования.

Для начала необходимо произвести прикрепление шинопровода. Затем, адаптер освещающего оборудования вставляют в отверстие шинопровода в нижней части.Далее, при помощи закрепляющего рычага нужно защелкнуть систему. Питание будет поступать на контакты шин, через адаптер, который закреплен винтом с торцевой части шинопровода. Для пожарной безопасности сборку трек системы лучше доверить специалистам.

Итак, можно сделать вывод, что у трек светильников есть много плюсов: экономия электроэнергии, мобильность, легкость в установке, большой срок эксплуатации.

Но так, же есть один минус этой замечательной системы - это высокая стоимость.

Консольные светильники - освещение, предназначенное для освещения улиц. Эти светильники могут работать при разных температурных условиях, в течение шести лет. Консольные светильники крепят на столбы, стены и прочие поддерживающие устройства.

• Консольные светильники на кронштейнах.

Светильники консольные обычно устанавливают на кронштейны г-образной опоры. Консольные светильники на кронштейнах, эстетически привлекательны и безопасны. Они используются для освещения парков, домов, дорог.

• Настенный консольный светильник (светодиодные светильники).

Такие осветительные приборы устанавливаются на кронштейны, опоры , стены, мачты. Они используются для освещения больших площадей: заводов, ангаров, станций, цехов, остановок, тоннелях и т.п.

Корпус таких светильников в основном делают из алюминия.

• Консольные светильники наружного применения.

Такие светильники используются для освещения детских садов, школ, больниц, дворов.

Консольные светильники устанавливают на высоте 6-12 метров чтобы сделать светодиодное освещение о котором подробней читайте www.kvazar-gr.ru. Чтобы, освещение было равномерным, расстояние между светильниками должно быть 20 – 25 метров. Лампочки в уличных светильниках бывают: ртутными, натриевыми, светодиодными. Самые лучшие результаты показала светодиодная лампа, т.к. потребляет меньше электроэнергии и экологически безопасна.

Поменять лампу в консольном светильнике очень просто. Для этого нужно на защитном стекле открыть замки, повернуть стекло в нужное положение..Поменять лампочку и закрыть все обратно на замки.

Следуя вышеизложенному, можно сделать вывод о плюсах консольного светильника:

• Безупречный, осветительный уличный прибор
• Равномерный свет
• Отсутствие эффекта мерцания
• Работает при любой температуре
• Долговечны
• Электроэкономичны
• Быстро окупается.

Дата размещения: 2-09-2014, 14:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Светодиодные потолочные светильники
    Этот вид светильников достаточно широко используют в различных помещениях с гипсокартонными подвесными потолками. Светильник пришли, так сказать, на [...]

  • Преимущества использования светодиодных светильников
    Несмотря на сравнительно недавнее появление на рынке светодиодных систем освещения, они стали весьма популярны. Это твердотельные источники света, [...]

  • Врезные мебельные светильники для кухни
    Над рабочим столом в кухне, если над ним весит шкаф можно сделать подсветку из точечных мебельных светильников, которые имеют высоту 16 мм и не [...]

  • Освещение для натяжного потолка
    Огромной популярностью пользуются натяжные потолки в интерьере ресторанов, офисов или квартир. Этот материал имеет долговечность, прочность и [...]

  • Как установить точечные светильники на потолке
    Точечные светильники, чаще всего, устанавливаются на потолке. Для этого, в гипсокартоне прорезают отверстия нужного диаметра, после с помощью дрели [...]

  •  
     
    Комментарии: